Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Дирк Кюйт забил в прощальном матче

Дирк Кюйт забил в прощальном матче

В последний раз «Фейеноорд» так круто провожал игрока 35 лет назад.

28 мая 2018, 20:01
6
Дирк Кюйт забил в прощальном матче

В последний раз «Фейеноорд» так круто провожал игрока 35 лет назад.

Голландский форвард Дирк Кюйт через год после завершения профессиональной карьеры провел прощальный матч. Команда «Друзей Кюйта» и сборная Голландии по тайму сыграли против «Фейеноорда» – клуба, из которого форвард когда-то уехал в «Ливерпуль» и в котором год назад заканчивал играть.

В первом тайме, против команды своих друзей, Кюйт не забил. А вот во втором, против сборной Голландии, точно пробил с пенальти.

На игре было очень много звезд. Джеррард, ван дер Варт, ван Перси, Франк де Бур, Роббен, де Йонг, ван дер Сар, Каррагер, Снейдер и другие партнеры Кюйта по «Утрехту», «Фейеноорду», «Ливерпулю» и сборной Голландии – все они собрались, чтобы попрощаться с легендой.

Почетный коридор для Кюйта после игры.

В последний раз «Фейеноорд» проводил прощальный матч в 1983 году для Виллема ван Ханегема.

За 20-летнюю карьеру Кюйт выигрывал чемпионаты Голландии и Турции (с «Фенербахче»), английский Кубок лиги и сыграл больше 100 матчей за сборную, с которой становился вторым (2010) и третьим (2014) на чемпионатах мира. В 2017-м Кюйт сделал «Фейеноорд» чемпионом, а весной 2018-го возобновил карьеру, чтобы помочь родному «Квик Бойс» из 4-го дивизиона. Подняться на лигу выше, впрочем, не получилось.

С лета Кюйт будет тренировать юношескую команду «Фейеноорда» (U-19).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты