Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Вы никогда не сыграете в FIFA, как эти парни из «Хоффенхайма»

Вы никогда не сыграете в FIFA, как эти парни из «Хоффенхайма»

Гигантский экран нужен команде не только для видеоигр.

5 февраля 2018, 13:34
7
Вы никогда не сыграете в FIFA, как эти парни из «Хоффенхайма»

Серж Гнабри опубликовал в твиттере фото с тренировки «Хоффенхайма». Парни играют в FIFA-18 на гигантском экране. Но у этой стены есть и более важная функция. 

Гигантские мониторы установил тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн. Во время тренировок на экран поступает видео с камер, которые расположены по периметру поля. Сам Нагельсманн контролирует тренировку с айпада. Когда происходит что-то важное, он останавливает тренировку и сразу показывает на огромном экране фрагмент, который он разрисовывает (снова с айпада) и комментирует.

«Мы расставляем игроков на их позиции, симулируя разные игровые ситуации. С помощью своего айпада я контролирую камеры. Таким образом, я могу сразу указать на ошибки и показать игрокам, как решить все в их пользу», – рассказывает Нагельсманн.

Глава отдела спортивных инноваций и IT «Хоффенхайма» Рафаэль Хоффнер говорит, что клуб полностью доволен технологией. 

«Мы проводили тесты показывающие как видеостена работает в разных погодных условиях. Как работает экран в дневное и ночное время суток. Итогом остались довольны. Мы следим за техническим прогрессом и стараемся привнести в клуб новые технологии».

Отметим, что «Хоффенхайм» стал использовать эту систему первыми в мире.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты