Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС!» на секторе фанатов «Шахтера»

«Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС!» на секторе фанатов «Шахтера»

Уже третий случай в УПЛ за последний год.

Автор — Tribuna.com
26 ноября 2017, 21:24
37
«Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС!» на секторе фанатов «Шахтера»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков опубликовал видео, на котором видно, как болельщики «Шахтера» на 16-й минуте субботнего матча с «Олимпиком» кричат неонацистский заряд.

Если кто-то еще не в курсе, зиг хайль – это нацистское приветствие, переводится как «Да здравствует победа» или «Победе слава». Рудольф Гесс – третий человек в Рейхе и второй в НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия, правящая в Германии во время Второй мировой войны). Гитлерюгенд – молодежная организация НСДАП, переводится как «гитлеровская молодежь». СС – военизированные формирования НСДАП.

Это уже третий такой случай за последний год. Прошлой осенью отличились фанаты «Волыни». Тогда история получила резонанс – и КДК наказал луцкий клуб двумя матчами без зрителей. В августе заряд прозвучал на матче «Карпаты» – «Александрия», но на телевидении никто об этом не рассказал – и ФФУ сделала вид, что ничего не было.

Интересно, что Франков, будучи членом исполкома ФФУ, написал об этом инциденте: «Есть у меня определенные сомнения, что дело получит законный ход».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты