Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Болельщик стал судьей прямо во время матча

Болельщик стал судьей прямо во время матча

История для голливудского фильма.

26 ноября 2017, 22:10
7
Болельщик стал судьей прямо во время матча

За такие истории мы обожаем Англию

За 6 минут до конца матча чемпионшипа «Норвич» – «Престон» (1:1) случилось ЧП: боковой судья Марк Джонс получил травму, его заменил резервный арбитр Энди Дэвис. А кто дальше будет поднимать табло, уведомляя всех о заменах и добавленном времени? Еще одного судьи на матче не было, и главный уже собирался уводить команды с поля, как вдруг на трибунах послышался крик «Я судья, я судья!». 

Это был известнейший болельщик «Норвича» Дэвид Торнхилл, который, оказывается, судит матчи на региональных турнирах.

Его приняли, главный судья рассказал, как работать с электронным табло, и попросил только снять атрибутику «Норвича». Торнхиллу выдали черную куртку резервного арбитра, остальная одежда – своя. Ему пришлось работать джинсах.

В этот день Дэвиду Торхиллу повезло еще раз. Он попал в предматчевую программку «Норвича» с рассказом о любимых игроках и трех первых матчах на стадионе.

 

Торнхилл ходит на домашние матчи «Норвича» с 1982 года, но самое важное и интересное: дома у него есть целая комната, посвященная «Норвичу».

Там хранятся ретро-футболки, записи практически всех матчей 80-х и 90-х годов, а еще программки СО ВСЕХ матчей «Норвича» (домашних и гостевых) с августа 1971 года. Еще раз: все программки за 46 лет. 

 «Это моя комната, мое убежище. Я хочу сделать это храмом главной вещи в моей жизни – футбола, а точнее – «Норвич Сити». 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты