Tribuna/Триатлон/Блоги/Ви це бачили?/Поступок дня. Финиш без сознания в триатлоне

Поступок дня. Финиш без сознания в триатлоне

Так и должен поступать старший брат.

19 сентября 2016, 15:11
3
Поступок дня. Финиш без сознания в триатлоне

Так и должен поступать старший брат.

Гранд-финал Кубка мира по триатлону в элитной категории. Джонни Браунли, вице-чемпион Олимпиады-2016, второй в общем зачете с неплохими шансами на итоговую победу. Опережать нужно испанца Марио Молу – и в этом Джонни здорово помогал старший брат Алистер, взявший в Рио золото.

На пару они задали дикий темп в воде, отцепив главного конкурента. Потом Джонни улетел в отрыв, но за 400 метров до финиша его вырубило тепловым ударом. Потеряв сознание, Браунли-младший почти рухнул в объятья стюарда – это конец?

По правилам соревнований, любая помощь извне оборачивается для пострадавшего дисквалификацией: в гонке помогать могут только соперники, что, разумеется, случается редко. Но Джонни во всех смыслах повезло с братом: Алистер, мчавший чуть позади, вовремя выхватил Джонни из рук стюарда и поволок дальше.

Не особо понимая, что происходит, Джонни в обнимку с братом поковылял к финишу – пару минут спустя Алистер под восторженный рев фанатов протолкнул тело брата за черту.

Обоих успел определить южноафриканец Шуман, но главное – Мола финишировал пятым. Увы, для Браунли-младшего, испанцу этого хватило для победы в Кубке мира.

Другие посты блога

Все посты