Tribuna/Футбол/Блоги/Харизматичный футбол/Чемпион Украины среди аматоров стартовал с победы в профессиональном футболе

Чемпион Украины среди аматоров стартовал с победы в профессиональном футболе

Чемпион Украины среди аматоров ФК «ВПК-АГРО» стартовал с уверенной победы во второй лиге ПФЛ.

Автор — the_dreamer
28 июля 2019, 11:38
Чемпион Украины среди аматоров стартовал с победы в профессиональном футболе

Дебютная победа "аграриев" в ПФЛ.

Вчера на стадионе "Иван" в Одессе сошлись два амбициозных соперника: местная "Реал Фрма", клуб, который ставит высокие цели в этом сезоне, и новоиспеченный чемпион Украины среди аматоров магдалиновский "ВПК-АГРО".

"Реал Фарма" (Одесса) 0:2 (0:1) "ВПК-АГРО" (Магдалиновка, Днепропетровская обл.)

Голы: Алексанов, 28. Шмигельский, 82

"Реал Фарма": Лукаш, Костюк, Дубина, Игуменов, Сороченко, Лиховидов А. (к), Вареник (Шуховцев, 76), Горбовский (Щербак, 63), Колесников, Филипчук, Руденко (Полищук, 46). Запасные: Филатов, Лиховидов Н.

Главный тренер: Коваленко Андрей

"ВПК-АГРО":Бубенцов, Алексанов, Васильев, Яременко (к), Мельников (Смирнов, 54), Передистый, Терехов (Шаповалов, 84), Шмигельский, Красов (Будняк, 53), Коломоец (Донгаузер, 64), Шарко (Саблин, 54). Запасные: Збарах, Андрушко, Дегтярев.

Главный тренер: Соловьёв Сергей

Активнее начали гости, контролируя мяч и систематически "расшатывая" оборону хозяев поля. Одесситы отвечали на контратаках, используя свои быстрые фланги. Первый опасный момент был у Васильева, защитник воспользовался неуверенным выходом вратаря, но удар пришелся выше. Игра продолжалась в том же ключе до 28-ой минуты, пока не случился, как казалось, рядовой фол в центре поля, метрах в 35-ти до ворот. К мячу подошёл Алексанов и "пушечным" выстрелом поразил цель. Вратарь хозяев лишь развёл руки в стороны. До перерыва "краски" игры не поменялись, "аграрии" всё также атаковали и контролировали мяч, а "фармацевты" отбивались в надежде хоть что-то навязать в контр игре.

После перерыва свой единственный момент в игре имели "фармацевты". Это Горбовский угодил в перекладину. А далее вновь "нити" игры в свои ноги взяли футболисты из Магдалиновки. Моменты имели и Коломоец, и Шарко, и всё тот же Васильев, но счет оставался прежним. Все вопросы о победителе снял Шмигельский на 82-ой минуте, удачно воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитника одесситов.

0:2 - историческая первая победа "ВПК-АГРО" на профессиональном уровне!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Alokim. Історія одного успіху
23 сентября 2020, 18:00
20
Все посты