Tribuna/Биатлон/Блоги/Диванный эксперт/Упадок сборной Украины. А что нас ждёт дальше?

Упадок сборной Украины. А что нас ждёт дальше?

Каждый фанат биатлона наверняка заметил тенденцию, что на протяжении нескольких последних лет наша биатлонная сборная, мягко говоря, не радует нас своими результатами. Все мы привыкли и ожидаем достижений в этом спорте от нашей женской команды. Но...

18 января 2021, 15:25
2

Каждый фанат биатлона наверняка заметил тенденцию, что на протяжении нескольких последних лет наша биатлонная сборная, мягко говоря, не радует нас своими результатами. Все мы привыкли и ожидаем достижений в этом спорте от нашей женской команды. Но что мы имеем?

Последний раз представительница сборной, была в топ-10 общего зачёта Кубка мира  в сезоне 2016/2017 (Юлия Джима - 8 место). За последние годы лучшим показателем в рейтинге  было 25 место Елены Пидгрушной в прошлом сезоне. А что же сейчас? Половина сезона позади, а нашего представительства нет в женском масс-старте. Когда такое было у нашей сборной, вы помните? - Я нет.

Конечно стоит отметить подъём украинских мужчин, но это явление можно охарактеризовать фразой "Восстали из пепла, и снова стали ним". К сожалению, но именно ВСЯ сборная идёт вниз, и нужно что-то предпринимать. Доказательство слов выше - рейтинг Кубка наций. Прекрасный сезон 2016/2017, увы, был последним, на самом деле хорошим сезоном для нас, а дальше думаю и так всё понятно. 

Биатлон нынче теряет свой интерес у украинского зрителя. Раньше мы все бежали и смотрели биатлон с восторгом, и ждали от наших биатлонистов свершений, не на каждом этапе конечно, но они были. Сейчас ситуация изменилась, и невозможно представить, когда в Украины снова будет медаль. 

Наша сборная имеет много проблем, и любой украинский болельщик понимает это. Что же нужно сделать для этого? - Не знаю. Возможно проблема заложена в недостаточном финансировании спорта, о чём чаще говорят чиновники федерации, возможно же проблемой есть именно эти чиновники. Одно знаю точно, сборной Украины нужны перемены, решительные и быстрые, тогда у всех нас появится надежда, а самое главное результат.