Tribuna/Футбол/Блоги/Игра В. Пас/Джеррард

Джеррард

Есть вещи, которые осознаешь только спустя время. Не знаю, сколько времени пройдёт, прежде чем первой реакцией на заявку сборной Англии без Стиви и Фрэнка перестанет быть подсознательное удивление. Никто из них так и не смог развернуться в сборной в одиночку: Лэмпард с Джеррардом закончили играть за «трёх львов» синхронно. Оба они так ничего со сборной и не выиграли, и даже без попаданий в призы тоже обошлось. Но они все эти годы придавали сборной Англии простое, человеческое лицо. Заработав за карьеру десятки миллионов, Стиви и Фрэнк не разменялись на понты и сиюминутную моду. Ни...

Блог — Игра В. Пас
21 июля 2014, 22:10
7

Есть вещи, которые осознаешь только спустя время. Не знаю, сколько времени пройдёт, прежде чем первой реакцией на заявку сборной Англии без Стиви и Фрэнка перестанет быть подсознательное удивление.

Никто из них так и не смог развернуться в сборной в одиночку: Лэмпард с Джеррардом закончили играть за "трёх львов" синхронно. Оба они так ничего со сборной и не выиграли, и даже без попаданий в призы тоже обошлось. Но они все эти годы придавали сборной Англии простое, человеческое лицо. Заработав за карьеру десятки миллионов, Стиви и Фрэнк не разменялись на понты и сиюминутную моду. Ни татуировок, ни ирокезов, ни клоунских празднований. Даже стиль (одежды, авто, да чего угодно) максимально простой и комфортный, без позерства.

За такое простое, знакомое каждому болельщику с трибун лицо сборная Англии и вызывала симпатию до самых последних лет. Безмерно уступая Бразилии, Германии, Аргентине, "три льва" были ментально ближе и оставались в числе самых обожаемых сборных мира (отдельный идиоты прозвали это "пиаром"). С уходом двух вечных центрхавов сборная Англии теряет былой шарм - и, честно говоря, интерес к ней может просто пропасть.

Джеррард мог бы стать главным гвардейцем в истории сборной, если бы просто согласился на еще один цикл. Он отказался. Принцип "делай, что должен, и будь что будет" для таких людей важнее индивидуальных наград...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Топы Копы
9 июля 2019, 07:03
1
На вольных хлебах
4 июля 2019, 08:17
4
Клинки наточены
2 июля 2019, 10:14
7
Из Кореи с любовью
1 марта 2018, 17:50
Все посты