Tribuna/Футбол/Блоги/Спящий темный курган/Матч Олимпик U19 - Десна U19 - полнейший цирк

Матч Олимпик U19 - Десна U19 - полнейший цирк

На прошлой неделе на сайте появилась статья о подозрительной статистике молодежной команды «Десны», которая умудрилась за 6 туров молодежного первенства пропустить 34 гола. В комментариях сразу же усомнились в наличии спортивной борьбы в некоторых из этих матчей, и правда некоторые пропущенные голы северян вызывают очень много вопросов. Например то, как вратарь при счете 0:8 сначала зарабатывает пенальти, а потом , угадывая направление полета мяча, почему то просто убирает руки. Кстати говоря, это был уже второй пенальти, который вратарь «Десны» заработал в этом...

27 сентября 2019, 17:25
2

На прошлой неделе на сайте появилась статья о подозрительной статистике молодежной команды «Десны», которая умудрилась за 6 туров молодежного первенства пропустить 34 гола. В комментариях сразу же усомнились в наличии спортивной борьбы в некоторых из этих матчей, и правда некоторые пропущенные голы северян вызывают очень много вопросов. Например то, как вратарь при счете 0:8 сначала зарабатывает пенальти, а потом , угадывая направление полета мяча, почему то просто убирает руки. Кстати говоря, это был уже второй пенальти, который вратарь «Десны» заработал в этом матче.

Особого внимания так же заслуживает и игрок команды «Десна», под номером 4, обратите внимание как он трусцой бежит за нападающим в моменте с назначением второго пенальти, а также в эпизоде за несколько минут до этого.(ссылка тут, откроется на нужном таймкоде). Вообще, предлагаю вам посмотреть этот обзор полностью,там еще пропущенный гол в ближний, гол в присутствии 10 (!!!) игроков «Десны» в штрафной и многое другое.

Игра этих команд в предыдущем сезоне также вызывает множество вопросов. В частности автогол черниговцев и последний гол «Шахтера», когда после подачи углового ни один из четырех игроков «Десны» не удосужился выпрыгнуть для удара головой.

Подобные игры с сомнительным спортивным интересом у «Десны» проходили довольно часто в прошлом сезоне. Тут можно вспомнить и разгром «Александрии», обратите внимание на 7 гол команды в бело-зеленой форме.

И игру с запорожским «Металлургом» (вышедший на замену 17 номер черниговцев за 4 минуты привозит 2 гола).

Но в номинации "Самый странный матч сезона" побеждает битва аутсайдеров чемпионата. Для начала, давайте вспомним хронологию.

- В первой половине ноября в СМИ появляется информация о том что на заседании Апелляционного комитета ФФУ было принято решение "подтвердить" вердикт КДК ФФУ по поводу договорных матчей молодежных команд «Олимпика».

-21 ноября в СМИ появляется информация о том что 6 игроков «Олимпика» пожизненно отстранены от футбола.

-23 ноября донецкий «Олимпик» U19 встречается со своими сверстниками из «Десны».

Вот голы этого матча. 2 пенальти, голевой пас в свои ворота от защитника «Десны», еще два гола в которых, по моему личному мнению , игроки «Десны» очень странно себя ведут и вратарь который при выходе один на один почему то решил не отбивать мяч, а завалился в противоположную от удара сторону. Приятного просмотра.

Странным так же является и протокол этого матча, согласно которому на 68 минуте Константин Бычек забил гол, но на самом деле игрок дончан забил этот гол в самом конце матча, примерно на 85-86 минуте. Полную версию матча можно посмотреть тут.

Что можно сказать

Вообще-то, в нашей стране по закону нельзя называть матчи "договорными", пока это не доказано. Но вот "сомнительными" или "матчами со странной спортивной борьбой", вполне. Так вот, черниговская команда за последнее время насобирала очень большое количество подобных матчей, что и привлекло внимание аудитории. Когда команда за сезон пропускает больше 120 (!!!) мячей, это может свидетельствовать либо об очень слабом уровне игроков (но почему тогда команда ничего не сделала в межсезонке? 34 гола в 6 встречах) либо об отсутствии спортивной борьбы в некоторых матчах. Можем только пожелать удачи черниговской команде в оставшихся матчах сезона.