Tribuna/Бокс/Блоги/Усик-Онлайн/«Убери его, пока не появилась пресса». Как Кличко спарринговал с Усиком

«Убери его, пока не появилась пресса». Как Кличко спарринговал с Усиком

Украинец привычен драться и побеждать больших парней.

Блог — Усик-Онлайн
12 октября 2019, 15:38
«Убери его, пока не появилась пресса». Как Кличко спарринговал с Усиком

Украинец привычен драться и побеждать больших парней.

Александр Усик дебютирует в супертяжелой категории в поединке против Чэза Уизерспуна. Многие говорят о том, что украинец слишком мал для представителей этого веса, забывая историю, которую недавно вновь вспомнил британский экс-боксер.

Через некоторое время, после окончания карьеры Кличко-младший, в сети появились фотографии из тренировочного зала, на которых был Владимир вместе с Александром Усиком, судя по всему, после спарринга. Но это была не первая их встреча в ринге.

28 ноября 2015-го состоялся поединок Владимира против Тайсона Фьюри. Украинец уступил единогласным решением судей, потеряв все пояса. В тренировочный лагерь Кличко-младший искал для себя таких же подвижных соперников, как британец и выбор пал, в том числе, на Александра Усика, который к тому моменту уже два года, как дрался в профессионалах.

По словами очевидцев, после первого же раунда, проведенного в одном ринге с Усиком, Владимир попросил Александра уйти. Британский экс-боксер крузервейта Джонни Нельсон рассказал о том, что тогда произошло в ринге:

«Мне очень нравится Усик. Впервые я увидел его в спарринге с Владимиром Кличко, когда тот готовился к Тайсону Фьюри и уже тогда я сказал: «Кто это? Кто этот парень?»

Я не знал его до того момента, но понял, что это кто-то особенный. Он провел один раунд с Владимиром и тот сказал: «Убирайся, пока тут не появилась пресса».

Он доставил Кличко огромные проблемы. Настолько, что тот сказал: «Уберите его, дайте кого-то другого».

Поединок Усик – Уизерспун по киевскому времени состоится утром 13 октября. Начало трансляции на «Интере» в 04:30.

Другие посты блога

Все посты