Tribuna/Футбол/Блоги/Una analitica del tennis y fut/Федерико Вальверде - новая звезда Реала?

Федерико Вальверде - новая звезда Реала?

21-летний Федерико Вальверде всё чаще и чаще становится ключевым игроком в полузащите мадридского Реала. Станет ли этот молодой и талантливый уругваец новой звездой «сливочных»?

Автор — El Nino
29 ноября 2019, 00:01
1
Федерико Вальверде - новая звезда Реала?

21-летний Федерико Вальверде всё чаще и чаще становится ключевым игроком в полузащите мадридского Реала. Станет ли этот молодой и талантливый уругваец новой звездой «сливочных»?

Федерико Вальверде является воспитанником уругвайского клуба Пеньяроль. Но за родную команду он успел сыграть лишь 12 матчей, когда в 2016 году уругвайца, которому едва исполнилось 18 лет, выкупил мадридский Реал. Два следующих сезона он провёл, то во второй команде Реала, то в аренде в Депортиво. Прогресс Федерико был очевиден и поэтому перед началом прошлого сезона Хулен Лопетеги решил оставить молодого таланта на «Сантьяго Бернабеу».

Всем известно, что прошлый сезон получился у Реала очень тяжёлым, с двумя тренерскими переменами. Тем не менее, Федерико Вальверде провёл за мадридский клуб свои первые 16 матчей, отдав одну голевую передачу и в принципе заявив о себе. Самое главное, что Вальверде смог доказать в конце сезона уже Зинедину Зидану, что на него можно рассчитывать.

Как результат, Зидан не просто оставил Федерико Вальверде летом в команде, но и постепенно стал лепить из него основного полузащитника. Зизу может оставить на лавке Модрича или Кроса, но Вальверде теперь у него играет практически постоянно. На счету 21-летнего уругвайца уже 9 матчей в этом сезоне, в которых он забил свои первые два мяча за Реал и отдал две голевые передачи. Прекрасное достижение. Но главное, что с каждым матчем футболист действует на поле всё увереннее. Уже сейчас он становится одним из лидеров команды прямо на глазах болельщиков и партнёров на поле. О том, станет ли он звездой клуба, пока выводы делать слишком рано. Но то, что у Федерико Вальверде очень большой потенциал – сомнений не вызывает.

Вдохновенный футбол 21-летнего уругвайца заставил боссов Реала пересмотреть контракт с игроком. По информации СМИ, Федерико Вальверде подпишет с клубом новое соглашение сроком на пять лет. Несмотря на то, что детали информация пока не получила официального подтверждение, источники уверяют, что в новом контракте Федерико Вальверде, который свяжет игрока с Реалом до 2025 года будет один весьма интересный пункт – отступные в размере 750 млн евро. А это уже значит, что Реал действительно видит в Федерико потенциал большой звезды и хочет обезопасить себя от потери игрока. Очевидно, что у парня есть будущее в Реале.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты