Tribuna/Футбол/Блоги/Una analitica del tennis y fut/Киран Триппьер на пороге переезда в Примеру

Киран Триппьер на пороге переезда в Примеру

Защитник сборной Англии и лондонского Тоттенхэма находится в шаге от смены клуба. Причём, достаточно неожиданно один из ключевых игроков линии обороны «шпор» и вовсе решил покинуть АПЛ.

Автор — El Nino
17 июля 2019, 15:30
Киран Триппьер на пороге переезда в Примеру

Защитник сборной Англии и лондонского Тоттенхэма находится в шаге от смены клуба. Причём, достаточно неожиданно один из ключевых игроков линии обороны «шпор» и вовсе решил покинуть АПЛ.

В прессе практически не было информации о возможном уходе Кирана Триппьера из стана Тоттенхэма. Букмекеры тоже молчали по данному вопросу не строя догадок и предположений о том где может оказаться футболист уже ближайшим летом. Тем удивительнее новость о том, что защитник сборной Англии решился покинуть Туманный Альбион. По сообщению портала Overbetting Кевин сейчас в шаге от перехода в мадридский Атлетико.

Интерес мадридского клуба к этому футболисту вполне понятен. Летом стан «индейцев» покинул Хуанфран – на протяжении многих лет являвшийся основным футболистом на бравой бровке обороны Атлетико. Тем более ушёл из команды и Фелипе Луис – основной левый защитник. Закрыть брешь «индейцы» пытались с помощью трансфера Нельсона Семеду из Барселоны. Но после того как переговоры зашли в тупик, селекционеры «рохибланкос» переключились на вариант с Кираном Триппьером.

В среду Киран не отправился со «шпорами» на предсезонный сбор в Сингапур. А значит, факт его ухода подтверждается. В ближайшее время защитник сборной Англии должен будет прилететь в Мадрид для прохождения медобследования и заключения контракта с Атлетико. Сумма трансфера по разным данным может составить от 14 до 20 миллионов фунтов. Учитывая класс футболиста и его ещё далеко не преклонный возраст, по нынешним реалиям трансферного рынка он может достаться Диего Симеоне и его команде, практически за даром.

Для болельщиков Тоттенхэма уход Кирана Триппьера может стать ещё одним ударом. Особенно на фоне возможно переезда в Париж другого игрока оборону Денни Роуза. Пока «шпоры» не готовят никакой замены Триппьеру. По мнению Маурисио Почеттино Тоттенхэму вполне достаточно Сержа Орье и Кайла Уокера-Питерса на этой позиции. С чем конечно соглашаются далеко не все. Ну а для Атлетико данный трансфер может стать одним из самых успешных за это лето. Особенно в соотношении цена/качество за приобретённого игрока.

Другие посты блога

Все посты