Tribuna/Футбол/Блоги/Una analitica del tennis y fut/Макси Гомес и Санти Мина поменялись клубами

Макси Гомес и Санти Мина поменялись клубами

Немного в стороне от громких фанфар европейского трансферного рынка остался, по сути, обмен между Валенсией и Сельтой игроками линии атаки. При этом клуб из Виго оказался даже в двойном плюсе.

Автор — El Nino
16 июля 2019, 16:11
1
Макси Гомес и Санти Мина поменялись клубами

Немного в стороне от громких фанфар европейского трансферного рынка остался, по сути, обмен между Валенсией и Сельтой игроками линии атаки. При этом клуб из Виго оказался даже в двойном плюсе.

Речь идёт о трансфере нападающего сборной Уругвая Макси Гомеса из Сельты в Валенсию. По информации портала Overbetting.expert трансфер 22-летнего уругвайского форварда обошёлся «летучим мышам» в €14 млн. По условиям контракта, который будет связывать Макси Гомеса с Валенсией ближайшие 5 лет, сумма отступных за футболиста составит €140 млн.

Гомес был важным игроком для Сельты. Но нельзя сказать, что это ключевой футболист клуба даже в линии атаки. Всё-таки тянет вперёд клуб из Виго в первую очередь капитан команды Яго Аспас. В то время как молодой Макси Гомес был на подхвате. Поэтому целых 14 миллионов евро, которые выручил на этом трансфере небогатый галисийский клуб, явно пойдут ему на пользу.

Но есть ведь и ещё одна позитивная сторона вопроса для Сельты. Формально бесплатно в качестве свободного агента, а по факту именно в рамках перехода Макси Гомеса, в обратном направлении из Валенсии в Виго отправился очень талантливый молодой атакующий испанский полузащитник Санти Мина. На самом деле, можно было бы ещё поспорить, кто из этой пары игроков атаки интереснее и перспективнее. Санти Мина уже привлекался в первую сборную Испании. Да и в составе Валенсии проводил очень яркие отрезки. Но, к сожалению не пользовался доверием тренерского штаба команды во главе с Марселино Гарсией Торалем.

Любопытно, что для Санти Мины этот переход является ещё и возвращением домой. 23-летний испанец является воспитанникам Сельты. В Виго он провёл 50 матчей за первый клуб, даже забив за это время 9 мячей. Теперь он может в полной мере реализовать весь свой талант и потенциал в родном клубе.

Вполне вероятно что 22-летний Макси Гомес сможет раскрыть свой талант в Валенсии, усилив атакующие редуты этого клуба. Но здесь и сейчас данный трансферный обмен выглядит в первую очередь выгодным для Сельты.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты