Tribuna/Футбол/Блоги/Una analitica del tennis y fut/Кейлор незаметный. Почему Навас проиграл конкуренцию Куртуа?

Кейлор незаметный. Почему Навас проиграл конкуренцию Куртуа?

Кейлор Навас прочно сидит на лавке в этом сезоне. Костариканский голкипер не играет ни в Лиге чемпионов, ни в Кубке Короля, не говоря уже о Примере. Он вчистую проиграл конкуренцию Тибо Куртуа. Но были ли у него шансы изначально?

Автор — El Nino
14 декабря 2018, 16:25
2
Кейлор незаметный. Почему Навас проиграл конкуренцию Куртуа?

Кейлор Навас прочно сидит на лавке в этом сезоне. Костариканский голкипер не играет ни в Лиге чемпионов, ни в Кубке Короля, не говоря уже о Примере. Он вчистую проиграл конкуренцию Тибо Куртуа. Но были ли у него шансы изначально?

Кейлор Навас никогда не был медийным человеком. Голкипер скромной сборной Коста-Рики, тихий и спокойный человек, чью фамилию не увидишь лишний раз в СМИ, тем более с кандальных хрониках и гламурных изданиях, он изначально по своей идеологии не подходил «Реалу». Его брали по ситуации, явно не рассчитывая на то, что он долгие годы будет первым номером богатого мадридского клуба.

Но вышло так, что своей игрой, своей надёжностью и уверенностью, Кейлор задержался в Реале на долгие годы. Именно с ним «королевский клуб» выиграл три Лиги чемпионов. Благодаря его сейвам команда выиграла множество решающих встреч. Но это не мешало Флорентино Пересу не просто искать ему замену, но и делать это в свойственно для президента Реала громогласной манере. Сорвавшийся на флажке переход Давида де Хеа и в принципе эта сага по его переезду обратно в Мадрид, охота за тем же Куртуа, да и много других фамилий топ-вратарей современности постоянно попадали в прессу. И это были не просто слухи, это был предметный интерес, который подтверждался комментариями самого Переса.

То есть давление на Кейлора Наваса оказывалось постоянно, ежеминутно. И как только стало понятно, что Реал всё же смог заполучить себе Тибо Куртуа, уже в тот самый миг Навас был обречён. Чтобы там не говорил Хулен Лопетеги, было понятно, что он при всём желании не сможет предпочесть костариканца бельгийцу. Хулен сам был пешкой в игре Переса, пешкой, которую быстро убрали. Теперь, при Сантьяго Солари, человеком, которому доверили Реал, после работы с дублем, кажется, ситуация для Кейлора Наваса стала только хуже.

В свои 31 год, Кейлор должен осознавать, что у него больше нет шансов быть первым номером клуба не при каких обстоятельствах. Он просто больше не нужен Реалу, как и многие другие до него. Если этот путь прошёл даже воспитанник клуба и его живая легенда Икер Касильяс, то у Кейлор и вовсе нет ни единого шанса.

Теперь же появилась информация о том, что уже зимой Кейлор Навас может уйти из Реала. Это было бы логичным и совершенно правильным решением для игрока. Тем более что в 31 год голкиперы только набирают свою лучшую форму в карьере. И в костариканце заинтересованы  многие ведущие клубы Европы. Без хороших предложений Кейлор точно не останется. Поэтому, чем раньше Навас пополнит «список Переса», тем лучше для него самого.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты