Tribuna/Футбол/Блоги/Una analitica del tennis y fut/Чудо. Вера. Закономерность. 1 июля Россия сыграет с Испанией

Чудо. Вера. Закономерность. 1 июля Россия сыграет с Испанией

Сборная России в это воскресенье может провести свой последний матч на домашнем чемпионате мира. Если это будет так, то для подопечных Станислава Черчесова круг замкнётся всё в тех же «Лужниках», где начиналась эта удивительная история. Но может быть случиться чудо? Ведь с этой Испанией можно играть.

Автор — El Nino
29 июня 2018, 11:47
Чудо. Вера. Закономерность. 1 июля Россия сыграет с Испанией

 Сборная России в это воскресенье может провести свой последний матч на домашнем чемпионате мира. Если это будет так, то для подопечных Станислава Черчесова круг замкнётся всё в тех же «Лужниках», где начиналась эта удивительная история. Но может быть случиться чудо? Ведь с этой Испанией можно играть.

Сборная Испании

«Красная фурия» могла бы быть на этом мундиале совсем иной. Блестящий коллектив Хулена Лопетеги два года прошёл без единого поражения, с красивым атакующим  футболом, высокой результативностью и, по настоящему чемпионской игрой, с которой можно и Аргентину обыграть со счётом 6:1. Такая Испания, безусловно, могла претендовать на титул в числе первых. А вот на что способна Испания Фернандо Йерро – большой вопрос. К самому Йерро вопросов минимум. Он был великим футболистом и всегда являлся и остаётся большим патриотом своей страны, делая для неё всё, что можно. Но у Фернандо лишь год опыта работы тренером, да немного времени в роли «подмастерья» Анчелотти в Реале. А сборную он принял за два дня до мундиаля. Да, в его распоряжении возможно лучшая команда мира. Но чтобы побеждать в плей-офф, нужен тренер, нужны его верные решения, как до игры, так и вовремя. На групповом этапе турнира Йерро себя не проявил. Случится ли это в плей-офф, будет понятно уже в воскресенье.

Понимая тяжесть ситуации, поддержать свою сборную и каждого футболиста в частности с трибун «Лужников», на матч в Россию прилетит сам Король Испании Филипп VI.

«Достоверно известно, что на матче будет присутствовать Король Испании Филипп VI. Он будет присутствовать на матче вместе с президентом Федерации футбола Испании Луисом Рубиалесом, тем самым человеком, что уволил Хулена Лопетеги за два дня до старта мундиаля.» - извещает портал Overbetting.

Сборная России

Команда Станислава Черчесова уже в любом случае не станет изгоем страны после мундиаля. Сейчас у этой команды есть шанс войти в историю и стать героями. Или же завершить выступления на стадии 1/8 финала, не думая о плохом, но наслаждаясь уже достигнутым. Раскрепощённость, расслабленность, понимание силы соперника – всё это идёт на руку сборной России. На Испанию давление оказывается намного больше. От команды Черчесова же не требуют победы. Лишь верят в неё, да надеются на чудо.

Победы над Саудовской Аравией и Египтом войдут в золотой фонд отечественного футбола. А поражение от Уругвай было полезно с практической точки зрения. Корона спала, холодный душ поступил как нельзя кстати. Всё же, показав свой максимум, эта сборная России может выиграть у этой сборной Испании на этом чемпионате мира.

Антураж и подтекст игры

Ажиотаж вокруг этой встречи подогревается со всех сторон. Билетов на этот матч не добыть даже у перекупщиков. Россия и Испания готовы к битве в плей-офф. Интерес к игре присутствует у СМИ, футбольных аналитиков, чиновников, первых лиц государства.

«Я точно буду смотреть, буду болеть. Но приду ли на стадион или нет, пока ещё не знаю», — ответил президент России Владимира Путина ТАСС на вопрос о возможном присутствии на матче.

Для России этот матч – большое событие, настоящий праздник футбола. Но всё понимают, что этот матч будет совсем не похож на то, что было в Санкт-Петербурге прошлой осенью, когда Россия и Испания встречались в товарищеском поединке. Цены поражения – вылет из турнира. Но самое главное, что каждой из команд, есть что доказывать.

Букмекеры не верят в России, и их можно понять. Наверное, они правы. Но команда Станислава Черчесова уже провела этот мундиаль так, что в неё можно верить и надеется на чудо, даже в поединке  с самым неудобным и тяжёлым для неё противником. Победа «красной фурии» была бы закономерной. Но на этом чемпионате мира закономерности не всегда случаются.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты