Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Грозный придумывает новые правила в футболе

Грозный придумывает новые правила в футболе

К чему приводит длительное общение с владельцами Говерлы

Автор — Максим Белый
14 октября 2015, 14:22
9

Главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный то ли подцепил какую-то блячку, то ли начал просто троллить украинских футбольных функционеров. Его заявления после последнего собрания украинских тренеров просто, мягко говоря, удивительны. Впрочем, после общения с руководством ужгородского ФК, и не так заговоришь.

"Я за то, чтобы ввести в футболе чистое время. Вы журналисты и все остальные видите не больше 60 минут матча, не больше. 30 минут мяч не находится в игре. В остальных игровых видах спорта время останавливается, когда мяч не в игре. Почему футболу не пойти по этому пути? Почему нам, Украине, первой не попробовать это сделать.

Также я за неограниченное количество замен. Нам тренерам мало трех замен. И еще чтобы фол последней надежды вне штрафной – красная и право замены игрока, а в штрафной – желтая карточка и пенальти".

Еще предлагаю, если футболист в штрафной площадке самый высокий, то ему можно играть руками. А если мяч попадает в перекладину - игра останавливается и вратарю нападающий отпускает три поджопника. Еще можно за матюки выгонять игрока на 10 минут. А еще матч нужно заканчивать, когда футболисты говорят, что они устали. А еще украинский футбол первым в мире может ввести правило "Кто последний - тот вратарь", когда руками может играть любой футболист, который находится больше всех к воротам.

А какие инновации "Имени Грозного" предложите Вы?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов