Tribuna/Футбол/Блоги/Украинская кухня/Украина на старте

Украина на старте

Автор — Edmond Wells
3 сентября 2020, 16:58
Украина на старте

В преддверии первого матча сборной Украины в 2020 году поговорим о составе команды Андрея Шевченко и попробуем понять, что нас ждет в играх со Швейцарцами, Немцами и Испанцами.Предлагаю пройтись по позициям и проанализировать каждую линию нашей команды. За основу возьмем официальную заявку сборной Украины на матч со Швейцарией.

Вратари

1. Георгий Бущан

12. Андрей Пятов

23 Андрей Лунин

В этой линии безоговорочным стражем номер один является Андрей Пятов и если за этот год ничего не произойдет, то именно он будет основным голкипером нашей сборной на Евро. Но если посмотреть на Лигу наций как на турнир призванный заменить официальные товарищеские матчи, то наш тренерский штаб мог бы выпустить и Андрея Лунина. Такой вариант точно не испортит портрета желто-голубой дружины.

Защита

2. Эдуард Соболь,

3. Игорь Пластун,

4. Сергей Кривцов,

18 Александр Тимчик,

21. Александр Караваев,

22 Николай Матвиенко,

Защитная линия, самая проблемная часть механизма нашей сборной. Для меня главный вопрос, на какой позиции будет играть Николай Матвиенко. В сборной он всегда выходил на позиции левого защитника, в Шахтере же он чаще играет центрального защитника, и только травма Исмаили заставила Каштру перевести Николая на левый фланг обороны.

На сегодняшний день пара Кривцов-Матвиенко выглядит самой предпочтительной для сборной, с учетом Пятова в воротах и Степаненко над ними, сборная получает мощный ромб в защите. Мой прогноз на матч Караваев - Кривцов - Матвиенко - Соболь. Анализируя такой подбор исполнителей поймал себя на мысли, а вдруг Андрей Николаевич решит сыграть против Швейцарии в трансформер с защитной линией Кривцов - Пластун - Матвиенко и Александром Зинченко в роли свободного художника?

Полузащита

5. Сергей Сидорчук,

6. Тарас Степаненко,

7. Андрей Ярмоленко,

8. Руслан Малиновский,

10. Евгений Коноплянка,

11. Марлос,

14. Игорь Харатин,

15. Виктор Цыганков,

16.Богдан Михайличенко,

17. Александр Зинченко,

20. Виктор Коваленко,

Сразу хочу расставить все точки над і, я умышленно отправил Александра Зинченко в полузащиту, потому что в роли левого защитника, Александр, не сыграл не одного матча в желто-голубой футболке

Сборная входит в новый этап своего развития и это отражается на смене лидеров нашей команды. Если год назад Ярмоленко и Коноплянка казались не сменными лидерами как на поле так и раздевалке, то сегодня это уже совсем не так. Новая сборная образца сезона 2020-2021 должна строится вокруг фигуры Руслана Малиновского. Мощный кулак в центре поля Степаненко - Марлос - Малиновский вызывает ощущения спокойствия и дарит надежды на умный футбол от сборной Украины. Фланги же по старой памяти отдадим Ярмоленко и Коноплянке, но эти позиции уже не кажутся такими очевидными как еще год назад.

Нападение

9. Роман Яремчук,

13. Владислав Супряга,

19 Жуниор Мораес

На сегодняшний день Мораес выглядит самым предпочтительным вариантом наконечника в тактических построениях команды Шевченко. Однако тренерский штаб продолжает верить в Романа Яремчука и мое мнение что именно нападающего Гента стоит ожидать в старте на сентябрьские матчи сборной

Как итог могу констатировать, что состав сборной очень интересный и в процессе подготовки материала я ловил себя на мысли, что давно такого не было, чтобы в сборной было по два равноценных игрока на позицию, исключение только правый фланг защиты. Уже скоро мы сможем получить ответы на все наши вопросы, а пока - "Україно - вперед!"

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Finis sanctiflcat media
25 сентября 2020, 16:01
8
Бельгийские заметки
22 сентября 2020, 17:08
1
Алкмаарские уроки
16 сентября 2020, 19:53
10
День самоидентификации
13 сентября 2020, 19:13
Украина на старте
3 сентября 2020, 16:58
Фасадный Шахтер
21 августа 2020, 12:15
1
Все посты