Tribuna/Теннис/Блоги/Украинский теннис/Свитолина – большая фанатка бокса. Кумиры – Кличко и Джошуа

Свитолина – большая фанатка бокса. Кумиры – Кличко и Джошуа

А еще Элина сама выходит в ринг.

Автор — Oleksandr Bessonov
7 декабря 2018, 22:51
5
Свитолина – большая фанатка бокса. Кумиры – Кличко и Джошуа

А еще Элина сама выходит в ринг.

 

Первая ракетка Украины давно увлекается боксом. Например, вот такие фото Элина выкладывала в 2014-м.

В 2015-м Элина болела за Владимира Кличко в бою против Тайсона Фьюри.

«Меня очень вдохновляет путь Владимира Кличко. Слежу за его карьерой, смотрю видео боев с его участием. Впечатляет его спокойствие, уверенность, мощь. Это по настоящему круто не только для Украине, но и во всем мире». 

А спустя ровно 3 года, в ноябре 2018-го, они вместе поддерживали Александра Усика в бою с Тони Белью.

Еще один кумир Элины из мира бокса – Энтони Джошуа: «Я большой фанат Джошуа. Начала следить за ним после его боя с Кличко. Мне интересно, как он занимается в спортзале – для меня это полезно».

Элине так и не удалось попасть на бой Кличко – Джошуа.

«Что касается боя Владимира Кличко против Энтони Джошуа, то на тот бой у меня были билеты. Я знала, что для Владимира это мог быть один из последних выходов в ринг, поэтому я очень расстроилась, что не смогла поехать. Бой был в Лондоне в субботу, а я в воскресенье играла финал турнира в Стамбуле, так что вы понимаете, у меня не было других вариантов».

Недавно им таки удалось встретиться.

Кого только не встретишь в лондонских тренажерных залах. Например – Дэвида Хэя.

И в качестве бонуса – легенда MMA Жорж Сен-Пьер.

Также, помимо Кличко и Джошуа, Элина вдохновляется Мохаммедом Али. В соцсетях теннисистки часто встречаются цитаты великого боксера.

Конечно, Элина поддерживает украинских боксеров перед их поединками и поздравляет после.

В интервью Footballhub Элина рассказала, чем ее вдохновляют боксеры.

Сама теннисистка тоже выходит в ринг.

Во время подготовки к US Open 2017 Свитолина посетила в Нью-Йорке зал Gleason’s Gym, где встретилась с чемпионкой мира Алисией Эшли.

«Для меня это был отличный опыт, и в будущем я определенно хочу побывать на новых занятиях по боксу. Думаю, это отличный вариант физической нагрузки для межсезонья, потому что во время турнирной недели такие упражнения могут быть очень опасны».

«В разговоре с Алисией мы поняли, как много общего у бокса и тенниса. Суть каждого из этих видов спорта заключается не только в силе. Психологическая стойкость очень важна в боксе, так и в теннисе имеет большое значение. Мне было очень интересно пообщаться с Алисией, поскольку после начала моей профессиональной карьеры в теннисе я фокусировались исключительно на своем спорте. Так что для меня это был какой-то другой опыт.

В боксе ты должен сам найти свой путь к победе, точно так же и в теннисе, ты должен понять, куда именно ударить мяч, какую стратегию использовать. У боксера эта же задача – найти свои шансы и сделать все, чтобы победить соперника».

«У нас много громких имен, много чемпионов по боксу. Они все потрясающие спортсмены, и это здорово, что они делают для нашей страны и как соревнуются. Очень горжусь, что мы представляем одну страну на мировой арене».

Крутая встреча.

Однажды в твиттере Элину спросили: «Кем бы ты была, если бы не играла в теннис?»

Ответ исчерпывающий.

 

Фото, видео: инстаграм, твиттер Элины Свитолиной, The Independent

Все о Свитолиной, Цуренко и других событиях из мира тенниса читайте только в наших пабликах в Facebook и Instagram!

Другие посты блога

Все посты