Tribuna/Футбол/Блоги/Отечественный футбол/«Не будем жертвовать Лигой Европы ради чемпионата». Пресс-конференция Хуанде Рамоса перед матчем с «Пасуш де Феррейра»

«Не будем жертвовать Лигой Европы ради чемпионата». Пресс-конференция Хуанде Рамоса перед матчем с «Пасуш де Феррейра»

Хуанде Рамос взял с собой на общение с прессой перед поединком в Португалии защитника Ондржея Мазуха, который заверил, что недооценки соперника не будет и отметил, что в завтрашнем матче отсутствует фаворит.

Автор — Serginho UA
24 октября 2013, 01:38
3

Хуанде Рамос согласился, что «Днепр» опытнее своего соперника, но больше всего тренера украинцев по прибытию в Португалию беспокоило состояние поля.

— Хуанде, какие задачи вы ставите перед командой в матче с «Пасушем»?

— В таком коротком турнире важно набирать очки в каждой игре. Шесть игр, два тура позади. «Пасуш» не выиграл ни одного матча, поэтому на соперника давит особая ответственность. У нас положение получше. Но «Днепр» тоже будем стараться победить. Кто завтра будет точнее, тот и победит.

— Не пожертвуете ли вы Лигой Европы ради чемпионата Украины?

— Нет, мы не можем ничем жертвовать. Мы не делим турниры на важные и нет. Мы стараемся выиграть каждую игру. Не собираемся отказываться ни от одного турнира.

— «Днепр» фаворит завтрашнего матча?

— До начала матча ничего не будем говорить. Перед матчем у всех равные шансы. Посмотрим, что будет завтра, в каком будут состоянии команды. Посмотрим, что с погодой будет. Сейчас видим, что идет дождь. Нужно посмотреть в каком состоянии будет поле. Так что, преждевременно я бы не говорил о фаворите.

— Коштинья сказал, что шансы на победу равные, но перевес «Днепра» в опыте.

— Возможно мы опытней, но «Пасуш» играет дома. И если они не выиграют, то шансы их на выход в следующий раунд очень уменьшатся. Это дополнительная мотивация для соперника.

— То, что ваш оппонент постоянно проводит ротацию состава, осложняет подготовку к матчу? 

— Это нормальная практика. Они играют в трех турнирах. У нас такая же ситуация. Мы тоже играем в трех турнирах и везде продолжаем борьбу, поэтому тоже проводим ротацию состава. В этом ситуация идентична для обеих команд и никто не имеет перевеса.

Защитник «Днепра» Ондржей Мазух сказал, что не знает игроков португальского клуба, но считает, что украинцы хорошо изучили соперника по Лиге Европы.

— Кого выделите у соперника?

— Конкретно никого не знаю. Но думаю у них в целом неплохая команда, хорошо подготовленная технически.

— Насколько важен для вас завтрашний матч?

— Для нас это важный матч, поскольку если мы завтра выиграем, то у нас будут отличные шансы на выход из группы. Вообще у нас стоит задача выиграть каждый ближайший матч.

— Кто фаворит в предстоящей игре?

— Думаю, в завтрашнем матче нет фаворита. Каждый будет стараться показать свою игру.

— Насколько хорошо изучили соперника?

— Да, мы разбирали команду. На занятиях мы на протяжении недели изучали игру соперника с тактической точки зрения. Команда всё делает через короткий пас, и нам нужно быть концентрированными в каждом моменте.

— Самое слабое качество «Пасуша»?

— Это пусть их тренер скажет. Если команда играет в групповом раунде Лиге Европы, то она по определению не слабая.

       

P.S. Большое спасибо за внимание, мой никнейм, «Отечественный футбол» — мой блог. Всем до встречи на просторах Трибуны !

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты