Tribuna/Футбол/Блоги/Отечественный футбол/Две крайности. Обзор матча Первой лиги «Полтава» – «Буковина»

Две крайности. Обзор матча Первой лиги «Полтава» – «Буковина»

Разбор полетов поединка очередного тура Первой лиги Украины, где в Полтаве местный одноименный клуб впервые в истории одержал победу над «Буковиной».

Автор — Serginho UA
25 ноября 2013, 21:06

Разбор полетов поединка очередного тура Первой лиги Украины, где в Полтаве местный одноименный клуб впервые в истории одержал победу над «Буковиной».

Перед отчетным матчем каждый из соперников владел своей серией. Для хозяев она была с неприятным оттенком: в последний раз команда Ильи Близнюка выигрывала еще в конце сентября. А вот «Буковина» в свою очередь наоборот могла похвастаться шести кряду матчами без поражений, что позволило черновчанам взлететь на пятую строчку и в случае успеха сегодня уйти на зимний перерыв и вовсе четвертыми. Но, что удивительно, на протяжении всего поединка первую скрипку играли хозяева, а «желто-черным» лишь была отведена роль статистов в этой партии.

С первых же минут вперед устремились «горожане», которые попросту не давали времени на передышку черновицким защитникам. Уже в дебюте встречи лишь ценой желтой карточки ИГРОКУ удалось прервать прорыв Шевчука, а Шаврин с левого угла штрафной площади нанес очень опасный удар в ближнюю шестерку, но Когут, которому не хватало перед стартовым свистком 11 минут до гроссмейстерских 500 «сухих» оборотов секундной стрелки, с выстрелом справился. Но, пожалуй, непробивная серия голкипера так и осталась для черновчан единственным светлым пятном во всем матче. Вскоре покинуть поле лишь с помощью партнеров по команде был вынужден капитан «Буко» Олег Керчу, поэтому Юрию Гию пришлось провести спешную замену уже на 15 минуте игры. «Полтава» же к сопернику все равно была нещадна, постоянно нагнетая обстановку у черновицких ворот. Но гол забить удалось лишь средине тайма. Штрафной от левой бровки, Зеленевич пяткой продлевает снаряд вглубь вратарской, а там Жданов сориентировался быстрее всех и вогнал мяч в сетку. Однако на этом все проблемы для гостей не завершились. Еще до свистка на перерыв поле был вынужден покинуть еще один лидер нынешних буковинцев, а также сегодняшний юбиляр Богдан Когут. Цапий бросил в быстрый отрыв к чужим воротам, кажется, Фаворова, оборона перекрыть хава хозяев не успевала, равно как и голкипер, который лишь врезался в Дениса. Арбитр мгновенно предъявил и свой презент в честь юбилея вратаря – красную карточку. Вышедшему на замену вместо Когута Одольскому тут же пришлось вступить в игру. Именно со штрафного, заработанного Фаворовым, Насибулин мощно пробил в ближний угол, голкипер справился.

Второй же тайм прошел уже «по факту». «Полтава», учитывая счет на табло, на рожон старалась не лезть, предпочитая контратаковать, а вот на «Буковине», видимо, сказался третий матч за восемь дней, удаление, а также «минус 1» на табло. В итоге же еще один выпад «горожан» принес им успех. Ворвавшегося в штрафную левым флангом Насибулина сбил Новотрясов, а пенальти уверенно реализовал Шаврин. До конца матча гости имели фактически лишь один момент, дабы сократить отставание в счете, однако Немтинов, обокравший центральных защитников и выскакивавший по центру ворот, не смог попасть в створ.

После этой победы «Полтава» сумела отдалиться от зоны вылета и втиснуться между армянским «Титаном» и краматорским «Авангардом». «Буковина» же зарезервировала для себя на зиму шестую строчку с неплохими перспективами в дальнейшем подняться еще выше.

 

Подробную статистику матча вы можете посмотреть .

Бонус:

Пресс-конференции главных тренеров

 

P.S. Большое спасибо за внимание, мой никнейм, «Отечественный футбол» — мой блог. Всем до встречи на просторах Трибуны !

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты