Tribuna/Футбол/Блоги/Український футбол/Главные долгожители наших клубов: у Пятова больше 450 матчей за «Шахтер», Чеснаков – рекордсмен «Ворсклы»

Главные долгожители наших клубов: у Пятова больше 450 матчей за «Шахтер», Чеснаков – рекордсмен «Ворсклы»

Автор — Tribuna.com
1 июня 2020, 23:51
24
Главные долгожители наших клубов: у Пятова больше 450 матчей за «Шахтер», Чеснаков – рекордсмен «Ворсклы»

На этих выходных случилось сразу два достаточно эпохальных событий для украинского футбола. Капитан «Ворсклы» Владимир Чеснаков провел 292-й матч за клуб в чемпионатах и повторил достижение Арменда Даллку – уже в следующей игре против «Карпат» украинец может стать единоличным лидером.

У «Александрии» же случилось куда менее радостное событие – об завершении карьеры объявил Андрей Запорожан, который выступал за клуб с 2008-го и провел больше 300 матчей. Но этих парней объединяет то, что они не уходили из «Ворсклы» и «Александрии» с конца уже позапрошлого десятилетия.

И нам стало интересно посмотреть – кто главные долгожители у наших клубов? Которые не уходили в аренды (или на год-два-три перебирались в другие клубы) после прихода в нынешнюю команду и до сих пор в строю по состоянию на 1 июня 2020 года.

В статистике учитываются все матчи за клуб – в чемпионатах (УПЛ, первая и вторая лиги), Кубке, Суперкубке и еврокубках.

«Шахтер»

«Динамо»

«Заря»

Для болельщиков «Зари» особое предложение, если они не признают полугодичные аренды в «Верес» – тогда картинка могла бы стать такой.

«Десна»

«Александрия»

«Колос»

«Днепр-1»

«Мариуполь»

«Ворскла»

«Львов»

«Олимпик»

«Карпаты»

Использованы фото: Getty Images, 1927.kiev.ua, Станислав Ведмидь, Роман Породко, Евгений Кравс, «Заря», «Десна», «Александрия», «Карпаты», «Олимпик», «Мариуполь», «Колос»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты