Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Time/Боксеры, которые потерпели свои первые поражения в 2019 году. Неутешительные итоги года

Боксеры, которые потерпели свои первые поражения в 2019 году. Неутешительные итоги года

Кто составил компанию впервые проигравшим Энтони Джошуа и Александру Гвоздику?

Блог — Boxing Time
23 декабря 2019, 16:15
7
Боксеры, которые потерпели свои первые поражения в 2019 году. Неутешительные итоги года

Неутешительные боксерские итоги года.

В 2019 году в мировом боксе было все... И громкие апсеты, и объединение титулов, и покорение боксерами новых для себя весовых категорий. И поражения ранее небитых боксеров.

Боксеры, которые впервые почувствовали горечь поражения в 2019 году:

16 марта. Майки Гарсия (39-1, 30 KO)

Обидчик: Эррол Спенс

В начале 2019 года, чемпион мира в четырех весовых категориях, непобедимый Майки Гарсия решил покорить полусредний вес. В первом же бою в новой для себя весовой категории, Майки Гарсия встретился с молодой восходящей звездой полусреднего веса, чемпионом мира по версии IBF, американцем Эрролом Спенсом (26-0, 21 KO). Несмотря на то, что оба боксера входили в 10-ку рейтинга P4P, фаворитом поединка считался Эррол Спенс.

Поединок Спенс - Гарсия напоминал шахматную партию, в которой гроссмейстером был Эррол Спенс. Разница в габаритах, и ощущение того, что Майки Гарсия находится не в своей весовой категории, было настолько явным, что судьи не отдали ни одного раунда в пользу Гарсии. Победа Эррола Спенса единогласным решением судей.

Таким образом, Гарсии не удалось совершить сенсацию, и завоевать титул чемпиона мира в пятой для себя весовой категории. Также американец потерял статус непобедимого боксера.

1 июня. Энтони Джошуа (23-1, 21 KO)

Обидчик: Энди Руис

Три чемпионских пояса, великолепный послужной список (22 победы, из которых 21 нокаутом), досрочные победы над Владимиром Кличко и Александром Поветкиным - это все то, что на июнь 2019 года, позволяло нам считать Энтони Джошуа лучшим супертяжем современности. Как правило у всех хвалебных слов есть одно "Но", и в случае с Энтони Джошуа, это "Но" - пухленький мексиканец Энди Руис (33-2, 22 KO).

Именно Энди Руис, вызвавшийся заменить провалившего допинг-пробу Джаррелла Миллера, стал тем боксером, который поставил под сомнение "величие" Энтони Джошуа. Первый их бой, который состоялся 1 июня 2019 года, закончился сенсационной победой Руиса. Но уже в повторном декабрьском поединке, стало ясно то, что в первом бою скорее всего было сенсационное поражение Энтони Джошуа, нежели победа Энди Руиса. 

И несмотря на то, что Энтони Джошуа взял незамедлительный реванш, единичка в графе "поражения" никуда уже не исчезнет.

20 июля. Кит Турман (29-1, 22 KO)

Обидчик: Мэнни Пакьяо

В поражение одного из лучших боксеров полусреднего веса последних лет, Кита Турмана, в бою с легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо (62-7-1, 39 KO), не верил никто. Выступления американца на высшем уровне, также подтверждалось отличным послужным списком, не знающим поражений. Поэтому и неудивительно то, что Кит Турман перед поединком с Мэнни Пакьяо, считался явным фаворитом у букмекеров.

Но не перестающий удивлять фанатов бокса Мэнни Пакьяо, в очередной раз превзошел себя, и стал самым возрастным чемпионом мира в истории полусреднего веса (40 лет и 6 месяцев). Также победа над Турманом вернула филиппинца в рейтинг P4P, а американца наоборот оставила вне рейтинга лучших боксеров в независимости от категории.

18 октября. Александр Гвоздик (17-1, 14 KO)

Обидчик: Артур Бетербиев

После победы над канадцем Адонисом Стивенсоном, и завоеванием чемпионского пояса WBC, Александр Гвоздик всерьез начал расцениваться как будущий единоличный лидер полутяжелого веса. Да, и сам Александр не скромничал, и заявлял о своем желании стать абсолютным чемпионом мира.

Но обладатель титула IBF, грозный российский панчер Артур Бетербиев (15-0, 15 KO), считал иначе. 18 октября 2019 года, в объединительном поединке, россиянин нанес первое поражение Александру Гвоздику на профессиональном ринге, тем самым отложив наполеоновские планы украинца по завоеванию дивизиона на неопределенный срок.

Другие посты блога

Все посты