Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Time/11, 17, 30 секунд, нет это не продолжительность секса! Это самые быстрые нокауты в истории бокса

11, 17, 30 секунд, нет это не продолжительность секса! Это самые быстрые нокауты в истории бокса

Самые быстрые нокауты в чемпионских поединках.

Блог — Boxing Time
14 декабря 2019, 15:22
3
11, 17, 30 секунд, нет это не продолжительность секса! Это самые быстрые нокауты в истории бокса

Все закончилось, так и не успев начаться.

Представляю вашему вниманию самые быстрые нокауты в истории чемпионских боев на профессиональном ринге.

1996 год. Насим Хамед (Великобритания) - Саид Лаваль (Нигерия)

Время: 35 секунд

16 марта 1996 года, Насим Хамед по прозвищу "Принц" проводил свою первую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе против никому неизвестного нигерийца Саида Лаваля.

Гонг! Первый удар Хамеда! Нокдаун! После которого Саиду Лавалю все же удалось подняться, но только для того, чтобы снова пропустить удар. Апперкот от "Принца" поставил точку в этому поединке. Победа Насима Хамеда нокаутом на 35 секунде поединка.

2002 год. Понгсаклек Вонджонгкам (Таиланд) - Дайсуке Наито (Япония)

Время: 34 секунды

19 апреля 2002 года, Понгсаклек Вонджонгкам проводил очередную защиту своего титула чемпиона мира по версии WBC в наилегчайшем весе. Противостоял тайцу японский боксер Дайсуке Наито, который на тот момент не знал поражений.

Оба боксера начали поединок довольно резво, что и привело к тому, что в первом же размене ударов Понгсаклек Вонджонгкам отправил соперника в нокаут великолепным левым боковым. На все про все боксеру из Таиланда понадобилось 34 секунды.

1996 год. Бернард Хопкинс (США) - Стив Фрэнк (Гайана)

Время: 24 секунды

Один из самых быстрых нокаутов в истории бокса принадлежит из без того легендарному американцу Бернарду Хопкинсу.

27 января 1996 года, американец проводил свой первый бой после поражения от Роя Джонса, и ничьи с Сегундо Меркадо, в котором защищал свой пояс чемпиона мира по версии IBF в среднем весе. Бернарду Хопкинсу хватило всего лишь 24-х секунд для того, чтобы нокаутировать претендента Стива Фрэнка.

1993 год. Джеральд Макклеллан (США) - Джей Белл (США)

Время: 20 секунд

Нокауты от ударов по печени считаются классикой бокса, тем более, когда они происходят на 20 секунде поединка.

6 марта 1993 года, бой за звание чемпиона мира по версии WBC в среднем весе между Джеральдом Макклелланом и Джей Беллом.

Удар чемпиона Макклеллана пришелся прямо в печень претенденту, поставив точку в противостоянии. На момент окончания боя это был самый быстрый нокаут в титульных поединках.

1994 год. Дэниел Хименес (Пуэрто-Рико) - Харальд Гайер (Австрия)

Время: 17 секунд

17 секунд, именно столько времени понадобилось Дэниелю Хименесу для того, чтобы защитить свой титул чемпиона мира по версии WBO во втором легчайшем весе против ранее небитого австрийца Харальда Гайера.

Чемпион из Пуэрто-Рико после секундной разведки поймал своего соперника великолепным правым прямым в ответ на левый джеб. Этот нокаут долгое время считался самым быстрым в боксе.

2017 год. Золани Тете (ЮАР) - Сибонисо Гонья (ЮАР)

Время: 11 секунд

18 ноября 2017 года, Золани Тете установил рекорд, став боксером, который оформил самый быстрый нокаут в истории чемпионских боев на профессиональном ринге.

Южноафриканец защищал свой пояс чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе в поединке против соотечественника Сибонисо Гоньи.

Первой же атакой Тете отправил соперника в глубокий нокаут. Это был разящий правый боковой с передней руки. Со стартового гонга прошло всего 11 секунд. 

***

Обладателем самого быстрого нокаута в истории бокса является американский тяжеловес Джереми Уильямс. 16 марта 1996 года, американец в рейтинговом поединке против соотечественника Артура Уизерса добыл самую быструю победу в истории бокса, на что потратил всего лишь 10 секунд.

Другие посты блога

Все посты