Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Time/Боксеры против рестлеров!

Боксеры против рестлеров!

История противостояния между боксерами и рестлерами.

Блог — Boxing Time
30 октября 2019, 11:22
4
Боксеры против рестлеров!

31 октября в Саудовской Аравии в рамках рестлинг-шоу WWE выступит британский боксер супертяжеловес Тайсон Фьюри. Соперником британца в этом "поединке" будет американская звезда WWE Браун Строумэн.

И именно в преддверии этого события вашему вниманию представляются наиболее яркие моменты, когда боксер выходил в ринге против рестлера.

Как правило такие встречи между боксерами и рестлерами - это театрализованное спортивное шоу, нежели настоящая битва в ринге. Но было время, когда действия в ринге не были прописаны сценарием, и там происходили настоящие зарубы.

Джек Демпси провел поединок с рестлером до того, как это стало мейнстримом.

Первым поединком между боксером и рестлером была встреча экс чемпиона мира в супертяжелом весе Джека Демпси и рестлера Кларенса Латреллы по прозвищу "Ковбой", которая состоялась в далеком 1940 году.

Джеку Демпси на то время уже исполнилось 45 лет, но он по-прежнему был на ринге, но только уже в качестве рефери. Он судил боксерские поединки и схватки рестлеров.

Однажды Демпси судил поединок рестлеров с участием "Ковбоя", в котором рестлер не по сюжету ударил в челюсть рефери-боксера. Возмущенный таким поведением рестлера Джек Демпси немедленно вызвал его на настоящий боксерский поединок. Бой оказался откровенным избиением Латреллы, которого Джек Демпси в буквальном смысле это слова выбил с ринга во втором раунде поединка.

Легендарный Мухаммед Али против японского рестлера Антонио Иноки.

Схватка проходила 26 июня 1976 года в Токио, а в Нью-Йорке 32 тысячи болельщиков наблюдали за прямой трансляцией боя на переполненном стадионе. Однако поединок не оправдал своих ожиданий, поскольку команда Мухаммеда Али не хотела портить имидж боксера, и настояла на собственном формате боя.

На Антонио Иноки натянули боксерские перчатки (хотя позже во время поединка он стащил их с себя), ему запретили использовать удушающие и болевые приемы, а также броски. Сразу, после начала поединка Иноки распластался крабом по канвасу ринга, а Али ходил вокруг него кругами.

В принципе так было на протяжении всего боя, в котором по истечению пятнадцати раундов была объявлена ничья.

Так себе зрелище.

"Карнавал гигантов"

Именно так прозвали американские промоутеры бой между боксером Чаком Вепнером и одним из самых огромных рестлеров в мире Андре Гигантом.

Спустя три раунда Андре Гигант был настолько измотан, что реши, что лучшим вариантом закончить этот поединок будет просто выбросить Чака Вепнера за приделы ринга.

Баттербин против Билли Ганна.

Боксеру Эрику Скотту Эшу более известному под своим прозвищем "Баттербин" понадобилось всего лишь 30 секунд для того, чтобы нокаутировать рестлера Билли Ганна.

***

Это были наиболее яркие примеры противостояния между боксерами и рестлерами, где не было четкого сценария, и поэтому некоторые из поединков заканчивались брутальными нокаутами.

Последующие же появления боксеров в ринге на пару с рестлерами имеют только продуманный и хорошенько отрепетированный сценарий.

Флойд Мейвезер VS Биг Шоу

Не зря бой преподносился как схватка без каких-либо правил, поскольку в ринге встретились 60-ти килограммовый боксер Флойд Мейвезер и рестлер Биг Шоу, весом под 200 килограмм.

Но стоит признать, что бойцы отлично справились со своей актерской задачей. На ринге было все: стулья, которыми маленький Флойд бил здоровяка рестлера; члены команды боксера, которые раз по раз выходили на подмогу Мейвезеру; эффектные четко отрепетированные броски, которыми Биг Шоу швырял боксера по всему рингу.

Также не стоит забывать про появления в рестлинге в разное время двух легендарных супертяжей Эвандера Холифилда и Майка Тайсона.

Железный Майк в одном из своих появлений в рестлинге помогал рефери наводить порядок в ринге, выдавая сочные удары и той, и другой стороне.

А во втором своем появлении Тайсон был уже полноценным членом одной из команд, но в принципе ничего не изменилось, боксер играл по принципу: "Бей своих, чтобы чужие боялись".

Эвандер Холифилд приходил в рестлинг, якобы помочь "МВП" в бою с Матом Харди, но в итоге боксер избил "МВП". Представляете какой глубокий сценарий.

***

Как вы могли увидеть, что встречи боксеров и рестлеров в разное время отличались друг от друга. Здесь были и сильнейшие избиения, и отлично отыгранные постановочные бои.

Обладающий сумасшедшей харизмой британец Тайсон Фьюри уже в этот четверг может войти в этот  список как один из ярчайших примеров встреч боксеров и рестлеров.

Другие посты блога

Все посты