Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Time/Как Сауль Альварес стал профессиональным боксером в 15 лет

Как Сауль Альварес стал профессиональным боксером в 15 лет

Разбираем причину столь раннего дебюта Сауля Альвареса на профессиональном ринге.

Блог — Boxing Time
27 октября 2019, 09:38
7
Как Сауль Альварес стал профессиональным боксером в 15 лет

Разбираем причину столь раннего дебюта Сауля Альвареса на профессиональном ринге.

Ровно через неделю, в ночь со 2 на 3 ноября в Лас-Вегасе на арене "MGM Grand Garden Arena" состоится исторический поединок в полутяжелом весе. Звездный мексиканский средневес Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) перепрыгнувший на две весовые категории, попытается отобрать титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе у россиянина Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО).

Многих смущает тот факт, что Сауль Альварес поднимается на две весовые категории ради этого поединка. Но если взять во внимание то, что мексиканец дебютировал на профессиональном ринге в 15 лет, подъем в полутяжелый вес уже не выглядит таким удивительным шагом с его стороны.

Цвет волос и веснушки привели Сауля Альвареса в секцию бокса

Свое прозвище "Канело", что в переводе с испанского означает корица, Сауль Альварес получил за свою необычную как для мексиканца внешность, а именно за рыжий цвет и конопушки.

Также именно эта причина послужила тому, что юный Сауль Альварес в возрасте 13 лет пришел в секцию бокса для того, чтобы научить защищать себя от хулиганов, которые дразнили его за волосы, веснушки и конопушки.

Любительская карьера длинною в два года

За два года проведенных на любительском ринге, Канело удалось поучаствовать в 20 поединках, и завоевать золотую медаль чемпионата Мексики среди любителей в 2005 году.

После этого достижения у мексиканца начались проблемы с подбором достойного соперника-юниора в рамках любительского бокса. Из-за чего и было принято решение о переходе 15 летнего Сауля Альвареса в профессиональный бокс.

Дебют подростка Канело на профессиональном ринге

Всем известно, что бокс в Мексике - спорт номер один, и многие местные боксеры уже с ранней юности выходят на профессиональный уровень. Но даже по мексиканским меркам, Сауль Альварес перешел в профессиональный бокс крайне рано.

29 октября 2005 года Сауль Альварес в рамках полусредней весовой категории вышел на свой дебютный бой на профессиональном ринге против 18 летнего соотечественника Абрахама Гонсалеса, которого нокаутировал в 4 раунде.

Только представьте то, что на тот момент Саулю Альваресу было всего лишь 15 лет и 3 месяца. А уже в следующем поединке Канело противостоял соперник, который был старше его на 11 лет, но это не помешало Альваресу его нокаутировать уже во втором раунде.

В дальнейшем, совсем юный Канело регулярно проводил поединки с боксерами на 10 лет старше себя. И всех их ожидал примерно одинаковый исход.

16 летний Альварес жестко нокаутирует Виктора Маркеса, которому на тот момент было уже 25 лет.

***

Впоследствии, скорее всего именно ранний дебют и опыт, который Канело получил в проведенных боях в столь раннем возрасте, дали ему возможность выглядеть убедительно в титульных поединках.

Первый свой титул чемпиона мира Сауль Альварес завоевал в возрасте 20 лет. А через два года ему предоставилась возможность разделить ринг с лучшим боксером в независимости от весовой категории на тот момент Флойдом Мэйвезером.

В этом поединке Канело потерпел свое единственное поражение на профессиональном ринге на данный момент.

Сауль Альварес является чемпионом мира в трех весовых категориях, и желает покорить ещё один вес. Именно поэтому Канело бесспорно считается одним из лучших боксеров современности.

Так Сауль Альварес прошел путь от маленького никому не известного рыжего мальчика до чемпиона мира!

Другие посты блога

Все посты