Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Американский защитник Джейлен Смерек вошел в состав ХК «Донбасс»

Американский защитник Джейлен Смерек вошел в состав ХК «Донбасс»

Прошлая команда игрока - фарм-клуб «Аризона Койотис» - «Тусон Роудраннерс»

Автор — Katerina Shepel
28 июля 2021, 16:30
Американский защитник Джейлен Смерек вошел в состав ХК «Донбасс»

Хоккейный клуб «Донбасс» сообщает, что в состав чемпиона Украины вошёл 24 летний американский защитник Джейлен Смерек. Соглашение рассчитано на 1 год.

Смерек родился в Детройте, США. Увлекся хоккеем благодаря занятию этим видом спорта двух старших братьев. Начал играть в хоккей в пригороде Детройта Сент-Клер-Шорс. Это было незадолго до того, как он перешел в систему AAA Little Caesars. Сезон-2014/15 провел в составе «Блумингтона», играя в главной юниорской хоккейной лига США (51 матч, 18 очков, 3+15). В хоккейной лиге Онтарио провел три сезона, выступая за «Ошава Дженералз» и «Флинт Фаербердз» – 169 игр, 104 очка (24+80).

Во второй по силе профессиональной хоккейной лиге Северной Америки играл в составе фарм-клуба «Аризона Койотис» «Тусон Роудраннерс». Команда выступает в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции. За пять сезонов в Американской хоккейной лиге провел 67 матчей – 14 очков (4+10), коэффициент полезности - «+11».Прошлый сезон провел, защищая цвета «Тусон Роудраннерс». В 17-ти матчах заработал 6 очков (2+4) при коэффициенте полезности «+2».

Другие посты блога

Все посты