Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Результаты первых матчей на молодежном турнире Junior Hockey Cup

Результаты первых матчей на молодежном турнире Junior Hockey Cup

«Донбасс-1», «Льдинка», «Белый Барс БСФК 2005-2006» и «Приднепровск 2004» добыли первые очки на турнире

Автор — Katerina Shepel
3 мая 2021, 23:19

Сегодня, 3 мая, в Дружковке и Краматорске стартовал всеукраинский молодежный турнир Junior Hockey Cup, организованный Украинской хоккейной лигой. В рамках стартового игрового дня «Донбасс-1» обыграл «Дружбу ХТЗ», «Донбасс-2» уступил киевской «Льдинке», «Белый Барс 2005-2006» проиграл «Приднепровску 20004», а «Белый Барс БСФК 2005-2006» разгромил «Кривбасс».

Группа А

«Донбасс-1» - «Дружба ХТЗ» 5:4 (4:1,1:3,0:0)

Дончане начали активную игру и быстро открыли счет - первую шайбу турнира забросил Кобиков. Всего за первый период донецкий клуб смог еще трижды прошить ворота противника, пропустив лишь один раз. Во втором периоде «Дружба» переняла инициативу, забросив три шайбы - сначала отметился Беседин, а потом дубль сделал Ковальчук. За «Донбасс-2» во второй двадцатиминутке забросил Сидоренко, оформив хет-трик. Третий период прошел без заброшенных шайб, а финальная сирена зафиксировала счет 5:4 в пользу «Донбасса-1».

Шайбы: 1:0 Кобиков (Данфорт, Олейник), 01:54; 1:1 Никулин (Ковальчук, Николаевич), 03:07; 2:1 Сидоренко, 10:14; 3:1 Сидоренко, 19:16; 4:1 Трандафилов (Сидоренко), 19:56; 4:2 Беседин (Николаевич), 29:23; 4:3 Ковальчук (Никулин), 31:00; 5:3 Сидоренко (Садовиков), 33:48; 5:4 Ковальчук (Николаевич), 35:10. Донбасс -1: Терлецкий (Смирнов); Раскин, Реснянский, Папуна, Мельник; Данфорт, Кобиков, Крикля(А), Олейник, Мельниченко, Яйлов, Трандафилов (К), Дубской, Сидоренко, Садовиков. Дружба ХТЗ: Каянович (Коцура); Суховольский, Никулин (А), Ревенко, Козленко, Заруба; Зубрейчук, Москаленко, Шарец, Кузичкин, Котюк, Беседин, Кривоножкин (К), Ковальчук, Николаевич, Демьяненко.

«Белый Барс 2005-2006» - «Приднепровск 2004» 5:6 (2:2, 1:4, 2:0)

Результативным вышел и второй поединок в группе А - «Белый Барс» - «Приднепровск». Уже в первом периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами, причем оба раза вперед выходили белоцерковцы. А вот после отдыха инициативой завладели днепряне. В течение четырех с половиной минут они трижды поразили ворота соперников, и удержали победу. В итоге - 6:5 в пользу «Приднепровска».

Шайбы: 1:0 Крук, 04:08; 1:1 Хирса (Терентьев), 06:21; 2:1 Моисеев, 11:44; 2:2 Шаповалов, 12:38; 2:3 Шаповалов (Сушков, меньш.), 23:40; 2:4 Сушков (Хирса, Шаповалов), 24:55; 2:5 Медведев (Рябошапка), 28:04; 2:6 Гузенко (Портной, Красников), 35:41; 3:6 Моисеев (Койда), 39:16; 4:6 Востриков (Ищенко, больш.), 47:45; 5:6 Койда (Моисеев), 57:03. «Белый Барс»: Пастушенко; Шевчук – Ищенко; Трущенко – Пуздрановский, Король – Пичулевский; Иванов – Крук – Боярчук, Востриков – Смертенюк – Моисеев, Койда – Товкач – Ковтун; Константинов. «Приднепровск»: Теплицкий (Хирса); Дрофа – Печников, Кирнос – Попутняк, Сушков – Портной; Медведев – Красников – Хирса, Сорока – Теплицкий – Рябошапка, Терентьев – Гузенко – Шаповалов.

Группа Б «Донбасс-2» - «Льдинка» 4:6  (2:0,1:4,1:2) В первом периоде уверенно победили дончане - голами отметились Евтехов и Забродский. После перерыва «Льдинка» активизировалась и не только сравняла счет, но и вышла вперед - за вторые 20 минут встречи киевляне забросили 4 шайбы, пропустив лишь один гол. В третьем периоде киевский клуб продолжил держать инициативу, доведя матч до уверенных 6:4 в свою пользу.

Шайбы: 1:0 Евтехов (Деркач),14:01; 2:0 Забродский (Захаревич),16:32; 2:1 Аксенов (Комисар, Герасименко),26:23; 2:2 Мальцев (Костромитин, Курзенков),27:04; 2:3 Аксенов(Герасименко),32:19; 3:3 Захаревич (больш.)32:47; 3:4 Комисар (Свиричевский, Щербак),38:20; 4:4 Днистренко (Евтехов),47:40; 4:5 Герасименко (Плесовских),48:17; 4:6 Кладковый,53:29. Льдинка: Скоропад (Кобзев); Коротыч, Гайдук, Горбунов, Кладковый, Курзенков, Мусаев; Комисар, Костромитин, Ткаченко, Свиричевский, Плесовских, Герасименко, Валькун, Утукин, Мальцев, Щербак, Аксенов. Донбасс-2: Папуна (Ткаченко); Курганов, Шкарупа, Васильев, Удавенко, Днистренко, Ткакташев, Карпушин; Момот, Евтехов (К), Акименко, Ханенко, Захаревич (А), Нищетный, Гайда, Деркач, Рудыка, Заборский.

«Белый Барс БСФК 2004-2006» - «Кривбасс» 11:4 (3:1, 3:2, 5:1)

Первый период остался за хоккеистами команды из Броваров, которые выиграли его со счетом 3:1. Однако уже во втором игровом отрезке хоккеисты «Кривбасса» навязали сопернику борьбу и сравняли счет в матче – 3:3, правда, ненадолго. Уже к завершению второй 20-минутке «Белый Барс БСФК 2004-2006» повел в счете – 6:3. В заключительном периоде «Кривбасс» получил в свои ворота еще пять шайб и лишь одну отправил в ответ. Итог – 11:4 в пользу «Белого Барса БСФК 2004-2006». Хет-трик оформил Артем Кондрашев.

Шайбы1:0 Собченко (Башай), 03:22; 1:1 Гетман (Кущов, Тельнов, больш.), 07:16; 2:1 Кондрашев (Кодловский, Дахновский), 10:07; 3:1 Кондрашев (Кондрашев, меньш.), 19:44; 3:2 Куликов (Пасько, меньш.), 23:06; 3:3 Хромишин (Гетман), 28:54; 4:3 Дахновский (Кодловский), 33:15; 5:3 Кодловский (Кондрашев), 36:45; 6:3 Кондрашев (Кондрашев, меньш.), 38:47; 7:3 Кондрашев (Койда), 41:13; 8:3 Бойко (Дикий), 41:26; 9:3 Башай, 41:36; 10:3 Собченко (Грабовецкий, больш.), 49:22, 11:3 Бойко (Мащенко, больш.), 56:10; 11:4 Сагура (Пасько, Куликов), 58:07.

«Кривбасс»: Арипов; Оксаныч – Бабаян, Ширин – Тельнов, Скорофатов – Гречка; Кущов – Куликов – Пасько, Сагура – Гетман – Хромишин, Драбчук – Ильченко – Коломиец.

«Белый Барс БСФК 2004-2006»: Ганин (Пастушенко); Кондрашев – Собченко, Мащенко – Башай, Киселев – Грабовецкий; Койда – Кодловский