Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Шайба Ляльки принесла «Донбассу» первую победу над «Соколом» в финале плей-офф

Шайба Ляльки принесла «Донбассу» первую победу над «Соколом» в финале плей-офф

Единственной шайбой в составе «Сокола» отметился Гильманов

Автор — Katerina Shepel
16 апреля 2021, 20:53

Сегодня, 16 апреля, в Дружковке стартовал финал плей-офф УХЛ Париматч - «Донбасс» и «Сокол» сыграли первую битву за Кубок.  Стартовые минуты матча ожидаемо прошли в обоюдоострой борьбе, что сходу вылилось в заброшенные шайбы. На пятой минуте встречи Шишлянников с левого круга вбрасывания после паса Бирюкова прошил Дубровского, а спустя 4 минуты Гильманов распечатал ворота Трифонова и восстановил паритет на табло.  После двух шайб команды сбавили скорости, но не перестали активно прессинговать ворота противника. Итог периода - 8:7 по броскам и 1:1 по заброшенным шайбам. Второй период совершенно отличался от первого. Команды хоть и создали массу опасных моментов, но при этом так и не смогли изменить счет на табло, уйдя на перерыв с равными 1:1.  Следующий гол болельщики увидели только на экваторе третьей двадцатиминутки - Лялька отправил шайбу между тремя игроками «Сокола» и снова вывел «Донбасс» вперед. Эта шайба и поставила финальную точку в этом матче, который завершился со счетом 2:1 в пользу «Донбасса».  Второй поединок серии также состоится в Дружковке 18 апреля. Начало встречи - в 17:00, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

«Донбасс» - «Сокол» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) Счет в серии - 1:0 Шайбы: 1:0 Шишлянников (Бирюков, отл.штр.), 04:59; 1:1 Гильманов (Смирнов, Нименко), 08:53; 2:1 Лялька (Пересунько), 47:00; Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кобелев - Журавлёв, Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин; Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Карамнов - Захаров (К). Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Чолач - Андрейкив, Букарев - Лысенко, Сысак - Панченко; Гончаренко - Кузьменко - Михнов (А), Морозов (К) - Курбатов - Павленко, Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Ступак - Симчук - Малетин.