Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Мариуполь» совершил невероятный камбэк с 0:3 и впервые в истории обыграл действующих чемпионов (видео)

«Чайки» вернулись на шестое место в таблице

Автор — Katerina Shepel
4 марта 2021, 21:40

Сегодня, 4 марта, в рамках 39-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч «Кременчук» принимал «Мариуполь».  «Кременчук» не стал долго раскачиваться и открыл счет заброшенным шайбам уже на второй минуте встречи - сначала Орлов сделал дубль, а потом Денискин отправил третью шайбу в ворота «чаек». Отвечать команда Витера начала только после экватора периода, когда Градусов заложил вираж и красивой обводкой отправил шайбу в ворота Давлетшина - 3:1.   Во втором периоде команды существенно выровняли свою игру, однако игровым преимуществом все же владели хозяева площадки. И тем не менее по итогам вторых 20 минут встречи команды обменялись шайбами - на гол от Коробова результативно ответил Чердак.  Третий период «Мариуполь» начал с невероятного камбэка - сначала Корчоха сократил счет до минимума, а потом Кудрин забросил четвертый гол и сравнял цифры на табло. За 7 минут до конца периода Зайцев впервые в матче вывел команду Витера вперед, поставив результативную точку в этой встречи.  Итог матча 5:4 в пользу «Мариуполя» и «чайки» возвращают себе шестое место в турнирной таблицы. А «Кременчук», в свою очередь, выбыл из гонки за первое место в таблице с отрывом от «Донбасса» в 8 очков.  «Кременчук» - «Мариуполь» 4:5 (3:1, 1:1, 0:3) Шайбы: 1:0 Орлов (Созонов, Алексюк, больш.), 01:28; 2:0 Орлов, 08:08; 2:0 Орлов, 08:08; 3:0 Денискин (Яковлев, Коробов, больш.), 09:38; 3:1 Градусов (Костарев), 10:09; 4:1 Коробов (Бабрусев, Григорян), 28:42; 4:2 Чердак (Карпенко, больш.), 31:04; 4:3 Корчоха (Карпенко, Чердак), 40:38; 4:4 Кудрин (Коваленко, Костарев, больш.), 44:11; 4:5 Зайцев (Костарев), 53:43; Кременчук: Давлетшин (Корниенко); Яковлев - Александров, Бабрусев - Григорян, Алексюк - Савицкий, Грицких - Толстушко; Коробов - Дубинин - Денискин (А), Киселёв (К) - Ворона - Тютченко, Орлов - Варава - Созонов, Савченко - Гриценко (А) - Смирнов. Мариуполь: Гафиуллин (Дуве); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Филимонов, Мельников - Васильев, Петрухно (А); Чердак (К) - Корчоха - Карпенко (А), Коваленко - Кудрин - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Лихачёв - Зайцев.