Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Ледяные Волки» вырвали победу у «Мариуполя» (видео)

«Ледяные Волки» вырвали победу у «Мариуполя» (видео)

Впервые в сезоне киевляне обыграли «стальных чаек»

Автор — Katerina Shepel
25 февраля 2021, 00:21

В Броварах состоялся матч 37-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором «Ледяные Волки» принимали «Мариуполь». Начало встречи проходило под контролем хозяев, однако первыми счёт открыли гости – Кирилл Градусов успешно сыграл на добивании. Под занавес первого периода своей первой шайбой за "волков" отметился Денис Макаров, сравнявший счёт. Во втором периоде команды также обменялись голами – на шайбу Даниила Костарева хозяева ответили точным броском Кайла Хеффернана. На 44-й минуте Святослав Тимченко вывел "стальных чаек" вперёд, однако спустя 5 минут в счёте вели уже киевляне. Сначала Андрей Анкудинов подставил клюшку под наброс Сергея Сурина, а затем Илья Орлов реализовал штрафной бросок. Однако тут же гости сравняли счёт – Святослав Тимченко оформил дубль. За 5 минут до конца основного времени Кайл Хеффернан с вбрасывания отправил шайбу в ворота Ильяса Гафиуллина, а точку в матче поставил Сергей Дорофеев. Опытный защитник «Ледяных Волков» через всю площадку отправил шайбу в пустые ворота мариупольцев. Первая победа "волков" над «Мариуполем» приблизила команду Игоря Архипенко к плей-офф: "барсы" опережают киевлян на 6 очков, однако "волки" имеют игру в запасе, а ещё одна очная встреча команд состоится в заключительном туре регулярного сезона.

Следующие матчи чемпионата УХЛ Париматч состоятся завтра, 25 февраля – в 18:00 «Сокол» сыграет с «Краматорском», а в 19:30 «Днепр» принимает «Белый Барс». Оба матча будут показаны в прямом эфире на сайте XSPORT.ua. «Ледяные Волки» - «Мариуполь» 6:4 (1:1; 1:1; 4:2) Шайбы: 0:1 Градусов (Луговой, Мазур), 13:07. 1:1 Макаров (Орлов), 18:21. 1:2 Костарев (Карпенко, Чердак - больш.), 33:24. 2:2 К. Хеффернан (Лучников, Ш. Хеффернан), 31:53. 2:3 Тимченко (Зайцев, Лихачёв), 43:21. 3:3 Анкудинов (Сурин), 47:43. 4:3 Орлов - штраф. бросок, 48:08. 4:4 Тимченко (Фроленко, Зайцев), 48:20. 5:4 К. Хеффернан (Ш. Хеффернан, Орлов), 54:28. 6:4 Дорофеев (Сурин - пустые ворота), 58:40. Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Дорофеев (К) - Жигалов, Макаров - Фолтин, Лучников - Сысоев, - ; Сибилевич - Сурин (А) - Анкудинов (А), К. Хеффернан - Орлов - Ш. Хеффернан, Маландин - Неверов - Панков, Андрющенко - Булах - . Мариуполь: Гафиуллин (Дуве); Скурихин - Костарев, Фроленко - Петрухно (А), Ложкин - Васильев, Филимонов - ; Чердак (К) - Карпенко (А) - Коваленко, Лихачёв - Корчоха - Зайцев, Луговой - Мазур - Градусов, Бондаренко - Мостовой - Тимченко.