Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Кременчук» на выезде вырвал победу у «Сокола» в серии послематчевых буллитов (видео)

Второй подряд очный поединок между командами завершился серией буллитов

Автор — Katerina Shepel
27 января 2021, 22:04

Сегодня, 27 января, поединком в Киеве стартовал 29-й тур УХЛ Париматч, в котором «Сокол» на своей площадке принимал «Кременчук». Первый период, как и ожидалось, прошел в равной борьбе. Обе команды старались сыграть максимально просто в защите с быстрым переходом в атаку. Кроме этого, соперники выжидали, кто из них первым ошибется в обороне.  Первыми ошиблись хоккеисты «Сокола». На 6 минуте нападающий «Кременчука» Орлов, воспользовавшись нерасторопностью защитников киевлян в своей зоне, завладел шайбой и на выходе переиграл Кубрицкого – 1:0. Хозяева имели возможность тут же сравнять счет, реализовав большинство, но с их натиском справилась четверка гостей. Во втором периоде счет на табло не изменился. Обе команды умело сыграли в обороне, а в завершительных моментах атак надежны были вратари. У «Кременчука» опасно в створ бросали Дубинин и Серанов, а у «Сокола» - Смирнов и Кузьменко.  В результате на второй перерыв команды уходили при счете 1:0 в пользу «горожан». В третьем периоде на 47 минуте киевляне сравняли счет. Подопечные Шафаренко разыграли неплохую комбинацию – Кузьменко отдал на Морозова, а тот под бросок Рубану, после чего шайба оказалась в воротах Давлетшина 1:1. Под конец двадцатиминутки хоккеисты обменялись еще опасными бросками, но это ни как не повлияло на счет – 1:1.  В дополнительной пятиминутке команды так же не определили победителя, поэтому судьбу двух баллов решила серия послематчевых буллитов. Сильнее в буллитной серии оказались хоккеисты «Кременчука», которые записали в свой актив 2 балла.

«Сокол» - «Кременчук» 2:1ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) Шайбы: 0:1 – Орлов (Созонов), 05:49; 1:1 – Рубан, (Морозов), 46:45; Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Платонов - Сысак, Белинский - Лысенко, Сушков - ; Рубан - Кузьменко - Морозов, Павленко - Симчук - Михнов, Гильманов - Смирнов - Гончаренко, Коржилецкий - Ступак - Сиротенко. Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Алексюк - Яковлев, Грицких - Григорян, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Созонов - Серанов - Орлов, Смирнов - Пукс (А) - Тютченко, Киселёв (К) - Гриценко (А) - Ворона.