Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Сокол» в сухую обыграл «Днепр» и продолжил борьбу за первое место (видео)

«Сокол» в сухую обыграл «Днепр» и продолжил борьбу за первое место (видео)

Вратарь киевлян Кубрицкий оформил третий шатаут в очных встречах с херсонцами

Автор — Katerina Shepel
23 января 2021, 20:59

Сегодня, 23 января, в Киеве состоялся поединок 28-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» принимал херсонский «Днепр». Уже в первой атаке, на 40 секунде первого периода, «соколята» открыли счет. Точным броском отметился Ступак. Хозяева не остановились на достигнутом и продолжали штурмовать ворота гостей. Смирнов и Симчук в паре с Михновым могли удваивать счет, но в этот раз надежно отыграл Хомутов.  В свою очередь, во второй половине периода херсонцы разыгрались. Подопечные Пидгурского пошли вперед и начали создавать голевые моменты у ворот «Сокола», но прошить голкипера киевлян к них так и не вышло.

На 17 минуте матча «Сокол» забросил вторую шайбу. Хозяева провели свою быструю контратаку, которая завершилась голом Гончаренко. В свою очередь, «щуки» могли размочить счет в конце периода, но Крысанов не смог реализовать свой выход. На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу «Сокола». После второй двадцатиминутки цифры на табло не изменились. Забросить могли обе команды, но никто не сумел реализовать свои моменты. Порой хоккеистов подводила точность, а порой команду спасали вратари. В заключительной двадцатиминутке киевляне сумели дожать «щук» и, забив еще две шайбы, завершили поединок со счетом 4:0. Точными бросками отметились Михнов и Рубан.

«Сокол» - «Днепр» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) Шайбы: 1:0 – Ступак (Михнов - Симчук), 00:40; 2:0 – Гончаренко (Смирнов), 16:15; 3:0 – Михнов (Рубан), 48:35; 4:0 – Рубан (Голубич - Кузьменко), 58:31. Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Лысенко - Белинский, Сушков - ; Рубан - Кузьменко - Морозов (К), Ступак - Симчук - Михнов (А), Гильманов - Смирнов - Гончаренко, Пойманов - Панченко - Сиротенко. Днепр: Хомутов (Петров); Декало - Сирченко, Дорофеев - Ратушный, Афанасьев (К) - Матусевич, - ; Янишевский (А) - Гасников (А) - Галеев, Швецов - Крысанов - Каракулько, Чернышенко - Воробьёв - Целогородцев, Панасенко - Борисов - Болотин.