Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Краматорск» обыграл «Белый Барс» и закрепился на четвертой позиции в чемпионате (видео)

Голкипер «Краматорска» оформил первуй шатаут в очных встречах с белоцерковчанами

Автор — Katerina Shepel
21 января 2021, 22:17

Сегодня, 21 января, в Дружковке состоялся заключительный поединок 27-й тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Краматорск» принимал «Белый Барс». Уже на первой минуте поединка хозяева заработали большинство и шанс на его реализацию. Но кроме мощного броска в девять от Гриня, ничего другого острого создать не смогли. И тем не менее, «Краматорск» забил первым. Защитник хозяев Воронин на скоростном финте обыграл защитника «Барсов» и расстрелял вратаря гостей Полгородника – 1:0. Вторая половина периода прошла в скоростном режиме и с обоюдными атаками. У «Барсов» хорошие моменты были у Бабинца и Благого. Не менее опасно было возле ворот белоцерковчан после голевых моментов у Карпенко и Сурсова. Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке выровнялась и уже гости все чаще и чаще шли в атаку. На 23 минуте свой голевой шанс упустил форвард «Белого Барса» Удовиченко. Через 2 минуты, уже дважды белоцерковчан спасал Полгородник.  Ближе к концу периода инициативой вновь завладели хоккеисты «Краматорска». За последние 3 минуты второго отрезка они дважды могли забросить в ворота белоцерковчан, но обоих случаях здорово сыграл кипер «Барсов».  В заключительном периоде пошла открытая игра до первой ошибки. У «Барсов» были моменты, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но ни броски Бабинца и Ружникова с убойных позиций, ни выход Грабовецкого один на один, не достигли цели. В свою очередь, краматорчане, надежно сыграв в обороне, смогли забить еще два гола и таким образом довести встречу к итоговому счету 3:0. Точными бросками отметились Столяренко и Цыпнятов.

«Краматорск» - «Белый Барс» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) Шайбы: 1:0 – Воронин (Жвачкин), 03:47; 2:0 – Столяренко (Гринь – Гринкевич), 52:04; 3:0 - Цыпнятов (Жвачкин - Золотухин), 59:00.