Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Сокол», проигрывая «Волкам», сумел вырвать победу в послематчевой серии буллитов (видео)

Подопечные Шафаренко добыли свою третью победу в «киевском дерби»

Автор — Katerina Shepel
17 января 2021, 20:51

Сегодня, 17 января, в Киеве состоялось «киевское дерби» (поединок 26-го тура УХЛ Париматч), в котором «Сокол» на своей площадке принимал «Ледяных Волков». Стартовые пять минут команды отыграли на равных, без особо острых голевых моментов. К середине периода инициативой завладели хозяева площадки, прижав «Волков» к их зоне. Опасно с убойных позиций бросали Кузьменко, Морозов и Платонов, но тут здорово сыграл кипер гостей Стельмах. «Волки», умело защищаясь, пытались соорудить голевой момент у ворот соперника. За 3 минуты до конца они не смогли реализовать свой единственный 100% голевой момент - Шабанов выходил на кипера «Сокола» Кубрицкого, но не переиграл его. Сценарий второй двадцатиминутки не изменился. «Сокол» играл первым номером, а «Волки» ожидали от подопечных Шафаренко ошибки, чтобы использовать свой голевой момент. Сама по себе игра была тяжелой для обеих команд. Борьба на каждом метре площадки, а когда дело доходило до бросков, то свое блестящее мастерство демонстрировали киперы команд. Третий период «киевского дерби» не стал решающим в матче. Правда, уже на третьей минуте «Волки» могли забросить и выйти вперед, но свой голевой момент не смог реализовать Панков.  То, что не получилось у одного форварда гостей, получилось у его одноклубника Хеффернена. Именно канадец смог забросить шайбу в быстрой контратаке «Волков» на 50 минуте встречи. «Сокол» сумел быстро сравнять счет - гол забросил Рубан. Дальше «Сокол» насел на ворота противника, но «Волки» смогли выстоять последние минуты матча и перевести игру в овертайм - 1:1.

В дополнительной пятиминутке игры «Ледяные Волки» выстояли против шквальных атак «Сокола». Вновь, благодаря Стельмаху, гости сумели сохранить свои ворота «сухими». Особенно выше всяких похвал кипер «Волков» сыграл против Рубана и его двух голевых моментов. В серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Сокола», которые переиграли «Волков» со счетом 3:2. У гостей сумели реализовать свои попытки Карпов и Булах. А у хозяев – Смирнов, Кузьменко и Рубан. Таким образом, итоговый счет «киевского дерби» 2:1ПБ в пользу «Сокола».

«Сокол» - «Ледяные Волки» 2:1ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) Шайбы: 0:1 – Хеффернан (Анкудинов), 49:09; 1:1 – Рубан (Кузьменко), 52:20; 2:1 Рубан (победный буллит)