Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Кременчук» отыгрался с 0:2 и выиграл у «Белого Барса» (видео)

«Кременчук» отыгрался с 0:2 и выиграл у «Белого Барса» (видео)

Дубль Бабинца не помог белоцерковцам добыть вторую победу подряд

Автор — Katerina Shepel
17 января 2021, 15:49

Сегодня, 17 января, в Белой Церкви «Белый Барс» и «Кременчук» своим матчем продолжили 26-й тур чемпионата УХЛ Париматч.  «Белый Барс» после выигранного матча у «Сокола» был очень заражен на победу и в матче против действующих чемпионов. Уже до середины периода такой настрой вылился в две заброшенные шайбы - сначала большинство реализовал Благой, а потом первую шайбу после возращения забросил Бабинец.  Во втором периоде «Кременчук» собрался с силами и за первые 6 минут сравняли счет на табло - отличились Орлов и Коробов. Спустя 4 минуты Бабинец сделал дубль и вновь вывел свою команду вперед, но "горожане" ответили еще двумя точными бросками от Денискина и Смирова, впервые в матче завладев преимуществом.  В третьем периоде кременчужане довели счет до уверенного, отличившись еще 3 раза - по разу отличились Созонов, Орлов и Денискин. Финальная сирена зафиксировала счет в пользу "горожан".  Таким образом, «Кременчук» выиграл свой девятый матч кряду и продолжает удерживаться на втором месте в турнирной таблице.  «Белый Барс» - «Кременчук» 3:7 (2:0, 1:4, 0:3) Шайбы: 1:0 Благой (больш.), 11:43; 2:0 Бабинец (Портной, Грицюк, 5х3), 13:22; 2:1 Орлов (Созонов), 22:17; 2:2 Коробов (Яковлев, Денискин), 24:58; 3:2 Бабинец (Брага), 27:32; 3:3 Денискин (Варава, Дубинин), 54:16; 3:4 Смирнов (Яковлев), 35:50; 3:5 Созонов (Орлов), 44:11; 3:6 Орлов (Созонов), 49:01; 3:7 Денискин (Боевых, Хришпенц), 58:43. Белый Барс: Кучер (Полгородник); Грицюк - Портной, Ядловский (А) - Логач, Гребеник (А) - Будько, Собко - Киселёв; Благой (К) - Брага - Бабинец, Грабовецкий - Ружников - Бородай, Удовиченко - Качан - Мороз, Петрошенко - Трошкин - Тищенко. Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Яковлев - Варава, Александров - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Алексюк; Коробов - Дубинин - Денискин (А), Созонов - Серанов - Орлов, Савицкий - Пукс (К) - Тютченко, Смирнов - Гриценко (А) - Ворона.