Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Дубль Благого приносит «Белому Барсу» первую победу над «Соколом» в сезоне (видео)

Белоцерковцы впервые обыграли команду из ТОП-3 чемпионата

Автор — Katerina Shepel
13 января 2021, 20:57
Дубль Благого приносит «Белому Барсу» первую победу над «Соколом» в сезоне  (видео)

Сегодня, 13 января, в Белой Церкви состоялся стартовый поединок 24-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч - «Белый Барс» принимал киевский «Сокол».  «Сокол» начал матч с места в карьер, сходу забросив первую шайбу - уже на третьей минуте матча отличилась ударная связка Рубан - Кузьменко - Михнов. Михнов и Кузьменко пасовали, а Рубан результативно завершил момент. Однако, белоцерковцы уже через 4 минуты сравнял счет - Грабовецкий после паса Ружникова реализовал большинство и сравнял цифры на табло.  Второй период, в отличие от первого, прошел по другому сценарию - на третьей минуте Благой впервые в матче вывел свою команду вперед и подарил ей хоть небольшое, но преимущество. С таким счетом команды играли на протяжении всей двадцатиминутки - «Сокол» при всех попытках сравнять счет так и не смог еще раз прошить Кучера.  На старте третьего периода Благой сделал дубль и увеличил разрыв в счете до двух шайб. Примечательно. что ассистировал этому голу Бабинец, который в этом матче впервые вышел на лед в сезоне 2020/21. Эта шайба капитана "барсов" стала последней в этом матче, которая зафиксировала счет 3:1 на табло в пользу хозяев матча.  Таким образом, «Белый Барс» впервые в сезоне обыграл команду из ТОП-3 чемпионата и добыла важные 2 очка, закрепившись на седьмой строчке в таблице.

«Белый Барс» - «Сокол» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) Шайбы: 0:1 Рубан (Михнов, Кузьменко), 03:10; 1:1 Грабовецкий (Ружников, больш.), 07:45; 2:1 Благой (Ружников), 23:25; 3:1 Благой (Бабинец), 43:32; Белый Барс: Кучер (Полгородник); Грицюк - Портной, Ядловский (А) - Логач, Гребеник (А) - Будько, Трошкин - Собко; Благой (К) - Качан - Бабинец, Грабовецкий - Ружников - Бородай, Удовиченко - Брага - Лесников, Петрошенко - Мороз - Тищенко. Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Сушков - Белинский, Сысак - Платонов, Олендаренко - Лысенко, Середницкий - Васильев; Рубан - Кузьменко - Михнов, Гончаренко - Павленко - Морозов, Гильманов - Смирнов - Панченко, Пойманов - Ступак - Сиротенко.