Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Сокол» с шатаутом Кубрицкого обыграл «Днепр» (видео)

«Сокол» с шатаутом Кубрицкого обыграл «Днепр» (видео)

Этот «сухарь» стал третьим для юного голкипера в этом сезоне

Автор — Katerina Shepel
1 декабря 2020, 21:36

Сегодня, 1 декабря, в Киеве состоялся второй поединок 13-го тура УХЛ Париматч между «Соколом» и «Днепром».  Стартовые 10 минут первого периода прошли в равной борьбе. Гости, сконцентрировавшись в обороне, старались идти вперед небольшими силами. В свою очередь, хозяева так же не кидались в атаку, а старались сыграть на ошибке соперника.  Первый стопроцентный голевой момент в игре возник возле ворот «Сокола». Херсонцы организовали быструю атаку и Целогородцев с убойной позиции не смог переиграть Кубрицкого. До середины периода «Днепр» еще дважды огрызнулся опасными бросками от Дорофеева и Матусевича. В свою очередь, «Сокол» также провел ряд опасных голевых атак, героем которых становился Хомутов. Кипер «щук» дважды отбивал шайбу с близких расстояний. Конец первого периода прошли под натиском «Сокола», но хозяева не смогли реализовать свои моменты и на перерыв хоккеисты ушли при счете 0:0. Старт второго периода начался с опасных бросков Швецова и Воробьева. Но в обоих случаях здорово сыграл Кубрицкий. «Сокол» ответил броском Морозова. В дальнейшем до средины периода на площадке точилась равная борьба без каких-либо опасных моментов возле ворот обеих команд.  Тем не менее киевлянам удалось открыт счет. Панченко перехватил передачу защитника гостей, вошел в зону и бросил, но шайба срикошетила от клюшки Декало и попала под бросок Сиротенко, который использовал свой момент -1:0. У херсонцев была возможность быстро отыграться, но в одной из их атак шайба попала в стойку ворот. В концовке периода «Днепр» получил большинство и имел две возможности, чтобы сравнять счет, но в обоих случаях безупречно сыграл Кубрицкий.  Заключительный период, по скупости голевых моментов ничем не отличался от предыдущих двух. - "щуки" старались отыграться, а киевляне пытались сохранить преимущество. Тем не менее, "соколята" лучше справились со своей задачей - подопечные Шафаренко, организовав контратаку, забили второй гол. Точным броском в падении отметился Ступак. За 47 секунд до конца матча хозяева площадки в меньшинстве, воспользовавшись ошибкой гостей, забросили третью победную шайбу в уже пустые ворота херсонцев. Голом отметился Морозов – 3:0.

«Сокол» - «Днепр» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) Шайбы: 1:0 – Сиротенко (Панченко), 29:21; 2:0 – Ступак (Нименко - Рубан), 53:25; 3:0 – Морозов, 59:14; Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Фирсов - Платонов, Сысак - Павлов, Сушков - Панченко; Морозов (К) - Нименко (А) - Симчук, Середницкий - Рубан - Гильманов, Павленко - Смирнов - Сиротенко, Гончаренко - Ступак - Пойманов. Днепр: Хомутов (Гурко); Дорофеев - Декало, Макаров (К) - Афанасьев (А), Матусевич - Ратушный,; Зайцев - Крысанов - Швецов, Вишняков - Гасников - Воробьёв, Каракулько - Брага - Панасенко, - Целогородцев