Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Кременчук» обыграл «Днепр» и прервал двухматчевую серию поражений (видео)

«Кременчук» обыграл «Днепр» и прервал двухматчевую серию поражений (видео)

Четыре очка на счету Денискина, единственную шайбу «щук» забросил Зайцев

Автор — Katerina Shepel
29 ноября 2020, 17:28

Сегодня, 29 ноября, в Кременчуге состоялась принципиальная битва за Днепр между местным «Кременчуком» и херсонским «Днепром».  Ожидаемо первый период команды провели с нулями на табло, но с массой опасных голевых моментов. Что «Кременчук», что «Днепр» остро атаковали ворота Гордюшина и Хомутова, но все же в первой двадцатиминутке победителями в этой битве вышли именно голкиперы, а на первый перерыв команды ушли с сухой ничьей.  Что в первом, что на старте второго периода территориальным преимуществом владели все же кременчужане - команда Савицкого старалась играть первым номером, не позволяя противнику совершать свои атаки. Спустя 6 минут второй двадцатиминутки это дало свои плоды для "горожан" - после длительной атаки "щук" Савченко и Ворона убежали в быструю контратаку и прошили Хомутова, открыв счет в матче.  Казалось, что после этого "щуки" не на шутку оживились и стали гораздо активнее играть впереди. Помочь им отыграть пропущенный гол могло и полученное большинство за 6 минут до конца периода, но херсонцы снова пропустили контратаку и Денискин красивым финтом обыграл Хомутова, удвоив преимущество «Кременчука». Отыгрываться "щуки" начали только под конец второго периода - Зайцев с передачи Дорофеева расписался в воротах Гордюшина и сократил отставание до минимального.  Вернуть преимущество в две шайбы "горожане" смогли уже на страте третьего отрезка встречи - Денискин красиво отдал пас на Коробова и тот отправил шайбу в ворота Хомутова. К концу матча "щуки" бросили все силы в атаку, но так и не смогли еще раз прошить Гордюшина, а вот "горожане" на последней минуте матча прошили Хомутова еще раз и установили окончательный счет 4:1 на табло.  Таким образом, кременчужане прервали двухматчевую серию поражений от лидеров чемпионата, а "щуки" наоборот проиграли впервые за три тура.

«Кременчук» - «Днепр» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) Шайбы: 1:0 Савченко (Ворона, Денискин), 26:15; 2:0 Денискин (Коробов, меньш.), 34:56; 2:1 Зайцев (Дорофеев, Швецов), 36:29; 3:1 Коробов (Денискин, Дубинин), 42:42; 4:1 Денискин (Дубинин, Варава), 59:42; Кременчук: Гордюшин (Корниенко); Бабрусев - Яковлев, Хришпенц - Алексюк, Грицких - Александров, Варава; Киселёв (К) - Серанов - Тютченко, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Волков (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин. Днепр: Хомутов (Гурко); Дорофеев - Декало, Макаров (К) - Афанасьев (А), Матусевич - Ратушный; Зайцев - Крысанов - Швецов, Вишняков - Гасников - Воробьёв, Каракулько - Брага - Панасенко, - Целогородцев.