Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Не хоккеем единым: игроки и судьи УХЛ прочитали стихи в честь Всемирного дня поэзии (видео)

Не хоккеем единым: игроки и судьи УХЛ прочитали стихи в честь Всемирного дня поэзии (видео)

Хоккеисты выбрали произведения Омара Хайяма

Автор — Katerina Shepel
21 марта 2020, 18:51
Не хоккеем единым: игроки и судьи УХЛ прочитали стихи в честь Всемирного дня поэзии (видео)

Сегодня, 21 марта, в мире отмечают день поэзии. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

Во время вынужденной паузы в чемпионате, в честь Всемирного дня поэзии игроки клубов Украинской хоккейной лиги Кирилл Бондаренко («Кременчук»), Никита Коваленко («Днепр»), Айнарс Подзиньш («Донбасс»), Артем Соляник (МХК «Динамо»), Всеволод Толстушко («Кременчук»), а также главные арбитры Артем Корепанов и Сергей Хараберюш выбрали стихотворения персидского философа Омара Хайяма и прочитали вечную классику для всех поклонников хоккея.

Отметим, что начали отмечать этот день после 30-й Генеральной конференции в Париже в 1999 году, когда ЮНЕСКО официально провозгласила 21 марта Всемирным днем поэзии. Такой праздник ввели с целью поддержать языковое разнообразие посредством поэтического самовыражения и дать возможность языкам, находящимся под угрозой исчезновения, быть услышанными.

Другие посты блога

Все посты