Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Молодежная сборная Украины уступила французам и упустила шанс на золото чемпионат

Единственную шайбу украинцев забросил Денис Архипенко

Автор — Katerina Shepel
16 декабря 2019, 01:17
1

Сегодня, 15 декабря, молодежная сборная Украины провела свой третий матч на домашнем чемпионате мира в Дивизионе 1В. Соперником украинцев стала команда из Франции.

Очень трудным для украинцев вышло начало поединка - уже к экватору первого периода украинская «молодежка» горела 0:2. И хоть украинцы имели несколько 100% шансов отыгрывать пропущенные шайбы, однако реализовать свои моменты подопечные Олега Игнатьева так и не смогли.

Важный в игровом и моральном плане гол украинцы смогли забросить только за минуту до конца первого периода - шайбу прямо «в раздевалку» Франции отправил Денис Архипенко. Вторую двадцатиминутку команды провели остро и от "ножа", однако заброшенных шайб зрители так и не увидели - где-то даже "мёртвые" шайбы вылавливали вратари, а где-то сыграл роль банальный не фарт.

Заключительный отрезок встречи украинцы начали очень активно, создавая массу опасных моментов у французских ворот. Но вновь отличиться в воротах противников у украинской «молодежки» до конца матча так и не получилось. И даже шестой полевой игрок не помог украинцам отыграть хотя бы одну пропущенную шайбу.

А вот французы сполна смогли реализовать свои шансы - за 7 минут до конца матча французкая сборная обыграла Артура Оганджаняна и увеличила свой отрыв в счете до двух шайб, установив окончательный счёт 3:1 на табло.

Таким образом, второе поражение на турнире отняло у украинской команды шанс выиграть золотые медали домашнего чемпионата, а Франция и Венгрия стали главными претендентами на выход из группы в Дивизион 1А.

Напомним, что свой следующий матч молодежная сборная Украины сыграет уже 17 декабря против команды из Италии. Поединок начнётся в 20:00.

Франция U20 - Украина 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Состав Украины: Оганджанян (Гурко); Кругляков - Чолач, Васильев - Матусевич, Логач - Грицюк, Рвтушный - Садовиков; Матейченко - Пересунько - Кривошапкин, Архипенко - Морозов - Даниленко, Абаджян - Брага - Целогоррдцев, Сиротенко - Середницкий - Панченко.