Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/УХЛ-Пари-Матч: «Кременчук» в четвертый раз в сезоне обыграл «Ледяных Волков»

УХЛ-Пари-Матч: «Кременчук» в четвертый раз в сезоне обыграл «Ледяных Волков»

Дубли Дмитрия Орлова и Дмитрия Созонова принесли «горожанам» пятую победу подряд

Автор — Katerina Shepel
20 ноября 2019, 22:02

Сегодня, 20 ноября, состоялся поединок 17-ого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в котором ХК «Кременчук» принимал на своей площадке «Ледяных Волков». Это была четвертая встреча команд в нынешнем сезоне, которая завершилась очередной победой кременчужан со счетом – 8:1.

Уже на второй минуте после начала встречи хозяева открыли счет - точным броском отметился Александр Пукс. В середине первого периода, «горожане» удвоили счет, результативно сыграла связка Пукс – Орлов. В свою очередь, у киевлян был один стопроцентный голевой момент, который не реализовал Алексей Черемнов - нападающий «волков» выкатывался на убойную позицию, но не смог переиграть Вячеслава Новицкого. За полторы минуты до конца первого отрезка встречи Дмитрий Созонов с передачи Орлова сделал счет – 3:0.

Вторая двадцатиминутка началась, как и первая, с быстрого гола. Уже на двадцатой секунде защитник «Ледяных Волков» Иван Федосов отыграл одну шайбу. Но, учитывая полное превосходство «горожан» на площадке, было трудно предположить, что данный гол добавил интригу в матче. Уже через шесть минут Алексей Ворона сделал счет 4:1, а еще через семь хоккеисты «Кременчука» довели счет до разгромного – 6:1 (отличились Николай Киселев и Дмитрий Созонов).

У «волков» была возможность забить второй гол за 40 секунд до конца периода, когда неплохой комбинационный розыгрыш продемонстрировала связка Шабанов – Воробьев. Но вратарь «Кременчука» сыграл выше всяких похвал, отбив шайбу.

В заключительном отрезке поединка, подопечные Александра Савицкого, забросив еще две шайбы довели счет до 8:1. Точными ударами отметились Дмитрий Орлов и Всеволод Толстушко.

Таким образом, «Кременчук» добыл очередную победу в чемпионате и с 44 очками (после 17 игр) занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая своего ближайшего конкурента на 10 очков.

Кременчук – Ледяные Волки 8:1 (3:0, 3:1, 2:0)

Шайбы: 1:0– Пукс (Боевых) – 01:18,2:0– Орлов (Созонов, Пукс) – 08:55,3:0– Созонов (Пукс, Орлов) – 18:27,3:1– Воробьев (Федосов, Чуйков) – 20:23,4:1– Ворона (Толстушко, Савченко) – 25:58,5:1– Киселев (Орлов) – 32:42,6:1– Созонов (Пукс – бол.) – 33:34,7:1– Орлов (Созонов, Пукс) – 41:41,8:1– Толстушко (Гриценко, Савченко) – 59:27,

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Григорян, Пукс (А) - Свищев, Орлов - Варава, Созонов - Александров; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Горлушко - Чердак - Ворона, Гриценко (А) - Хришпенц - Боевых, Толстушко - Грицких - Савченко.

Ледяные Волки: Хапков (Дуве); Федосов - Сысак, Воронин (А) - Боронило, Фроленко (А) - Курпич, Лисин; Шабанов - Чуйков - Черемнов, Мкртчян - Воробьёв - Гиндуллин, Колядинский - Дворник (К) - Овчинников, Удовиченко.