Tribuna/Футбол/Блоги/Статистика Второй лиги/Три и больше мячей в одной игре:

Три и больше мячей в одной игре:

За 29 сезонов во второй лиге игроки в одном матче 296 раз забивали по три мяча, 38 раз забивали четыре мяча, четырежды - пять мячей и один раз - шесть.6 мячей за игру:Роман Бочак в матче «Россо Неро» Запорожье - «Энергия» Новая Каховка - 1:13 за 42 минуты.5 мячей за игру:Станислав Кулиш в матче «Сталь» Каменское - «Жемчужина» Ялта - 8:2 по 83 минуты.Владимир Крыжановский в матче ФК «Калуш» - ФК «Тернополь» - 6:0 за 46 минут.Игорь Кириенко в матче «Горняк-Спорт» Горишни Плавни - «Реал Фарма» Одесса - 7:1 за 83...

10 декабря 2020, 23:07

За 29 сезонов во второй лиге игроки в одном матче 296 раз забивали по три мяча, 38 раз забивали четыре мяча, четырежды - пять мячей и один раз - шесть.

6 мячей за игру:

Роман Бочак в матче "Россо Неро" Запорожье - "Энергия" Новая Каховка - 1:13 за 42 минуты.

5 мячей за игру:

Станислав Кулиш в матче "Сталь" Каменское - "Жемчужина" Ялта - 8:2 за 83 минуты.

Владимир Крыжановский в матче ФК "Калуш" - ФК "Тернополь" - 6:0 за 46 минут.

Игорь Кириенко в матче "Горняк-Спорт" Горишни Плавни - "Реал Фарма" Одесса - 7:1 за 83 минуты.

Виталий Лихолат в матче "Горняк" Кривой Рог - "Олимпик" Кропивницкий - 6:0 за 76 минут.

Четыре мяча за игру:

Лишь Александр Кожемяченко ("Десна" Чернигов) и Станислав Кулиш ("Сталь" Каменское) трижды забивали по четыре мяча за одну игру, а Руслан Табачун ("Оскол" Купянск) - дважды.

Сразу десять игроков забивали четыре мяча в одной игре в составе гостевой команды: Богдан Семенец, Виталий Юрченко, Александр Гуников, Роман Бочак, Сергей Гусев, Сергей Кандауров, Сергей Пономаренко, Сергей Сернецкий и Сергей Урсуленко, но лишь Станислав Кулиш делал это дважды.

Григорий Фамуляк в матче ("Карпаты-2" Львов - ФК "Тернополь" - 7:0) забил четыре мяча за 12 минут, а Владимиру Скрипке в матче ("Энергия" Южноукраинск - "Борисфен-2" Борисполь - 8:0) понадобилось 23 минуты.

Три мяча за игру:

Сразу пять хет-триков в чужие ворота забил Сергей Дранов  ("Шахтер-2" Донецк), четыре: Василий Карпин ("Галичина" Дрогобыч), Константин Пинчук  ("Динамо" Луганск), Сергей Шевцов ("Кристалл" Херсон), по три: Арсен Манасян, Василий Швед, Игорь Литвинов, Игорь Худобяк, Константин Черний, Александр Антоненко, Алексей Сендел, Сергей Колесник, Сергей Левченко.

Быстрее всех три мяча в одной игре забивали Сергей Руденко (ФК "Славутич" * - "Гарай" Жовква - 4: 3) - за три минуты, Сергей Козаченко в матче ("Энергия" Новая Каховка - "Реал Фарма" Одесса - 8: 0) - за пять минут, и Олег Губский в матче ("Феникс-Ильичевец" Калинино - "Кремень" Кременчуг - 3: 0) - за шесть минут.