Tribuna/Футбол/Блоги/Украина-онлайн/«Уно» и нарды: любимые настольные игры в сборной Украины

«Уно» и нарды: любимые настольные игры в сборной Украины

А во что вы бы сыграли?

17 ноября 2019, 13:50
«Уно» и нарды: любимые настольные игры в сборной Украины

А во что вы бы сыграли?

Раньше досуг футболистов ассоциировался исключительно с карточными играми: покер, бридж или дурак. В недавнем интервью бизнесмен Юрий Сапронов говорил, что сейчас наших игроков за игрой в обычные карточные игры не увидишь, зато в практически все рубятся в «Уно» или нарды.

Александр Зинченко выкладывал видео с проигравшими Андреем Ярмоленко и Едурдом соболем. Похоже, ребята в детскую игру рубятся по серьезному.

И это касается не только украинских игроков, однажды Курт Зума признался, что после проигрыша в «Уно» едва не рассорился со своим другом Полем Погба. 

Если вы знаете что такое «Уно», то самое время ознакомится с правилами. Не смотря на итальянское название, «Уно» придумали в США. Если совсем просто, то суть игры заключается в том, чтобы первым сбросить все карты. Для игры нужна специальная колода карт количеством 108 штук. В начале игры каждому раздается по 7 карт, а дальше остается надеяться на свой ум, сообразительность и удачу.

Кроме «Уно» наши сборники очень любят играть в нарды. Здесь по словам Юрия Сапронова также нет равных Александру Зинчекно. Он может играть в нарды даже в аеропорту. Среди молодых парней, в нарды особенно обожают рубится Цитаишвили в Александр Попов из киевского «Динамо»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты