Tribuna/Футбол/Блоги/Ukrainian Basketball Blog/Жаркий конфликт между фанами Черноморца и Руководством клуба

Жаркий конфликт между фанами Черноморца и Руководством клуба

Последнее время одесский Черноморец ассоциируется с разного рода дичью. Думаю многие помнят закрашивание лиц новичков газоном, фейлы с написанием фамилий на футболках и закрытие стадиона от собственных болельщиков. В данный момент уже дошло до того, что клуб отказался от поддержки активных фанов. Но обо всем по порядку.

Автор — UBB
4 августа 2019, 18:14
4
Жаркий конфликт между фанами Черноморца и Руководством клуба

Последнее время одесский Черноморец ассоциируется с разного рода дичью. Думаю многие помнят закрашивание лиц новичков газоном, фейлы с написанием фамилий на футболках и закрытие стадиона от собственных болельщиков.

В данный момент уже дошло до того, что клуб отказался от поддержки активных фанов. Но обо всем по порядку.

По итогам прошлого сезона ФК Черноморец покинул УПЛ. Болельщики готовились к сезону в первой лиге, а около недели назад их ожидал первый «подарок» от руководства. Были обнародованы цены на первый матч сезона первой лиги Черноморца и Горняк-Спорта из славного города Горишни Плавни. Сумма поразила многих, самое бюджетное посещение этого топ-матча обошлось в 100 грн.

Для сравнения, в прошлом сезоне посещения матчей УПЛ на этом же стадионе начиналось от 60 грн. Вы все правильно прочитали, команда опустилась дивизионом ниже, а цены выросли. Такая «логика» руководства вызвала бурю эмоций в соцсетях.

И эта реакция была обоснована, в той же первой лиге билеты на ОСК Металлист в Харькове- от 20 грн, на матч УПЛ Колос-Мариуполь- 10-15 грн, что уж говорить если даже на матч Лиги Чемпионов Динамо-Брюгге вход начинается с 60 грн.

Через несколько дней прозвучал еще один месседж, теперь уже от фанов. Они заявили, что руководство клуба в одностороннем порядке от них отказывается, закрывает фанатский сектор и прекращает выделять билеты.

На следующий день мы увидели уже заявление клуба, который обвинил фанов в неподписании меморандума о сотрудничестве, что на самом деле это они выступают инициаторами разрыва отношений и что якобы появились угрозы устроить беспорядки во время матчей Черноморца.

В группе Черноморца в Facebook под постом с заявлением клуба, один из лидеров фанатского движения написал, что никаких угроз от фанатов не было и еще раз подчеркнул что именно руководство привело ситуацию в тупик закрытием секторов.

Кто прав в этой ситуации решать Вам!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты