Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Davis Cup. Украина — Бельгия. #GoUkraine

Davis Cup. Украина — Бельгия. #GoUkraine

В пятницу 12 сентября на кортах теннисного центра TERE в Таллине (о том, почему наш домашний матч, мы играем в Таллине лишний раз вспоминать не хочется), начнется поединок плей-офф за выход в Мировую группу между командами Украины и Бельгии.

8 сентября 2014, 23:53
2

В пятницу 12 сентября на кортах теннисного центра TERE в Таллине (о том, почему наш домашний матч, мы играем в Таллине лишний раз вспоминать не хочется), начнется поединок плей-офф за выход в Мировую группу между командами Украины и Бельгии.

Когда 8 апреля, жеребьевка принесла нам в соперники сборную Бельгии,

настроение специалистов, болельщиков и самих игроков было просто на позитивном пике.

Учитывая тот факт, что играть нам предстояло дома, а у бельгийцев уже полгода как не играл Дарсис, а Гоффин находился в глубочайшем кризисе, матч превращался, если не в легкую прогулку, то уж точно выглядел как увлекательное путешествие, в конце которого тебя ждет заслуженная награда в виде покорения доселе невиданной высоты — места в Мировой группе.

Но ближе к матчу, соотношение сил между командами серьезно изменилось. Мы потеряли, из-за травмы нашего первого номера, Александра Долгополова,

а затем из-за сложной обстановки на востоке Украины, потеряли и свою площадку в Киеве, перебравшись в Таллин.

В это же время у бельгийцев совсем некстати ожил Давид Гоффин, выдавший серию из 25 побед подряд, а Стив Дарсис возвратившийся на корт в июне, набирает форму не по дням, а по часам. И теперь уже поединок не выглядит столь однозначным. Сейчас расклад сил 50 на 50, и как раз сейчас нам понадобится максимум возможностей от нашего лидера (пусть не в рейтинге, но однозначно по статусу в команде) Сергея Стаховского, понадобятся все фантастические бойцовские качества Ильи Марченко, понадобится слаженная парная комбинация Сергея Бубки и Дениса Молчанова, понадобится капитанское чутье Михаила Филимы и понадобятся мудрые советы Андрея Медведева и Андрея Рыбалко. Все эти факторы должны сложиться воедино с пятницы по воскресенье в теннисном центре TERE в Таллине и тогда все у наших парней получиться!

Мы верим в нашу КОМАНДУ и верим нашу ПОБЕДУ!

#GoUkraine

Другие посты блога

Все посты