Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Wimbledon. Квалификация. День третий. Козлова и Цуренко сыграют в финале

Wimbledon. Квалификация. День третий. Козлова и Цуренко сыграют в финале

Сегодня состоялись матчи второго круга квалификационного отбора в основную сетку Уимблдонского чемпионата. По итогам дня в финальный раунд пробились две украинские теннисистки Катерина Козлова и Леся Цуренко.

18 июня 2014, 23:11

Сегодня состоялись матчи второго круга квалификационного отбора в основную сетку Уимблдонского чемпионата. По итогам дня в финальный раунд пробились две украинские теннисистки Катерина Козлова и Леся Цуренко.

Катерина Козлова (Украина) — Марина Заневская (Украина, 24) 3-6 6-3 7-5

Катерина Козлова, пройдя два круга квалификации, наверное и не поняла еще, что находится на Уимблдоне, поскольку пока что Кате довелось отыграть мини-чемпионат Украины. Напомним, что в первом круге Козлова обыграла Анастасию Васильеву, а теперь вот выбила из турнира и Марину Заневскую. Первые два сета завершились с одинаковым результатом. только победители в них были разные. В решающей партии, долгое время с брейком лидировала Заневская, но Козлова постоянно пыталась зацепиться на приеме. И в восьмом гейме, который вышел очень затяжным Катерине удалось сделать обратный брейк. После этого уже уверенее очки набирала именно Козлова, и в двенадцатом гейме заработав первый матчбол Катя сумела сразу же и завершить поединок в свою пользу. За место в основе Козлова сыграет с четвертой ракеткой отбора, 21-летней португальской теннисисткой Мишель Ларчер де Брито.

Леся Цуренко (Украина) — Аюми Морита (Япония) 7-6(4) 6-1

Очень хорошую победу одержала Леся Цуренко. Уступая в первой партии 2-5, она сумела переломить ход поединка и перевести партию на тайбрейк, отыграв при этом сетбол. В тринадцатом гейме, Цуренко еще раз проявила характер, когда уступая 3-4, выиграла подряд четыре розыгрыша и завершила сет в свою пользу. Во второй партии Леся полностью доминировала и контролировала ход поединка и выиграв подряд пять геймов, шагнула в финал отбора. В решающем поединке Цуренко ждет хорошо ей знакомая, 19-летняя черногорка Данка Ковинич. В этом году Леся уже дважды обыграла Ковинич, но оба поединка были боевыми и состояли из трех партий. Правда, отметим что оба поединка проходили на грунте.

Людмила Киченок (Украина) — Эшли Барти (Австралия) 3-6 5-7

Людмила провела равный поединок с молодой, но уже имеющей хороший опыт выступлений на высоком уровне австралийкой Барти. Судьбу каждой партии решал всего лишь один брейк, который к сожелению удавалось сделать именно Эшли Барти. Были шансы на брейк и Люды, но ее соперница все же не дала ей возможности ими воспользоваться. Тем не менее Людмила не покидает Уимблдон, пробиваясь вместе с сестрой Надеждой в основу парного турнира. Сегодня сестры, посеянные кстати под первым номером, одержали первую и очень не простую победу, одолев аргентино-бразильский дуэт Паула Ормаэчеа / Телиана Перейра 6-1 1-6 9-7. Завтра в финале квалификации Люда и Надя сыграют с британской парой Кейт Боултер / Кэйти Данн.

Юлия Бейгельзимер (Украина) — Алла Кудрявцева (Россия, 17) 2-6 6-3 1-6 

К сожалению проиграла свой матч и Юлия Бейгельзимер. Как и в первом круге, Юлия проиграв первую партию, сумела выиграть вторую и когда ей уже в первом гейме удалось сделать брейк и повести в счете, казалось, что ключи к игре Кудрявцевой найдены и победа будет за нами. Но неожиданно, следующие шесть геймов остались за россиянкой и именно она продолжит борьбу за место в основе Уимблдона. Однако Юлия также, остается в турнирной обойме, выступая в парном разряде. Вместе с польской теннисисткой Клаудией Янс-Игнасик Юля стартовала в квалификации парного турнира. Девушки получили второй номер посева и в первом раунде, довольно уверенно переиграли британскую пару Саманта Маррей / Джейд Уиндли 6-4 6-2. В решающем поединке украино-польский дуэт сразится с серьезными соперницами в лице австралиек Ярмилы Гайдосовой и Арины Родионовой.

Другие посты блога

Все посты