Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Майами. Стаховский уступает Куэрри

Майами. Стаховский уступает Куэрри

Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел выйти во второй круг турнира серии Мастер, проходящего в Майами, США.

21 марта 2014, 10:37

В своем стартовом поединке Сергей за 1 час 14 минут уступил 62-й ракетке мира, американцу Сэму Куэри 6-7(2) 3-6.

В первой партии Стаховский уступил в общем то в равной борьбе. Теннисисты уверенно играли на своей подаче, и поскольку никому не удалось сделать  брейк судьба сета решилась на тайбрейке. А вот решающий гейм Стаховскому к сожалению не удался. Выиграв всего два очка Сергей уступил тайбрейк и первый сет.

Во второй партии американец стал действовать раскованнее на приеме и уже в третьем гейме ему удалось выиграть подачу украинца. В дальнейшем Куэрри успешно продолжал держать свою подачу, а при счете 5-3 в свою пользу сумел сделать еще один брейк и завершить поединок в свою пользу. На счету Стаховского, в этом поединке, четыре подачи навылет и три двойные ошибки.

Таким образом, во втором круге турнира Sony Open Tennis, Украину будут представлять лишь наши первые ракетки — Александр Долгополов и Элина Свитолина.