Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Индиан-Уэллс. Долгополов уступает Федереру

Индиан-Уэллс. Долгополов уступает Федереру

К сожалению лидер украинского тенниса Александр Долгополов не сумел выйти в финал престижного турнира серии Мастерс в Индиан-Уэллс, США.

16 марта 2014, 01:44
1

В полуфинальном поединке Александр не сумел обыграть швейцарского теннисиста Роджера Федерера, уступив 3-6 1-6.

Первые семь геймов на корте была абсолютно равная борьба. Но в восьмом гейме Долгополов проиграл, причем довольно таки обидно, гейм на своей подаче и матч по сути закончился. У Александра посыпались ошибки, а Роджер в свою очередь действовал стабильно и аккуратно.

Отметим крайне низкий процент попадания первым мячом у Долгополова, всего лишь 39%, а также количество невынужденных ошибок, которых было в два раза больше у Саши, 25 против 12. Все это вкупе с сильнейшим ветром, привело к такому поражению нашей первой ракетки.

Тем не менее, Александр провел великолепный турнир, который позволит ему вернуться в топ-25, а главное Долгополов вновь показал всем, что он готов сражаться на равных и побеждать сильнейших теннисистов планеты.

P.S. После матча Саша поблагодарил своих болельщиков за поддержку и извинился за неудачный матч в своем микороблоге в твиттере:

@TheDolgo: "Спасибо всем кто поддерживал! Извините за счет,но сегодня был не мой день и все не складывалось! Но игрой и результатом я очень доволен. Завтра в Майами! Thanks to all you guys for the support and great week! Unfortunately I whas not sharp enough today and Roger was playing good! Congrats to him and good luck in the final"

Другие посты блога

Все посты