Tribuna/Футбол/Блоги/PFL Design/Концепт для ФК «Футбольный клуб». С мячом на эмблеме

Концепт для ФК «Футбольный клуб». С мячом на эмблеме

Пародия на украинских дизайнеров и клубы.

Блог — PFL Design
30 октября 2018, 19:46
17
Концепт для ФК «Футбольный клуб». С мячом на эмблеме

Основанный 10 минут много десятилетий назадмною футбольный клуб "Футбольный клуб" из Киева все долгие годы своего существования играл без логотипа, без формы и без игроков. И вот, когда первый человек откликнулся на их объявление о поиске игроков в газете "Желтые страницы", клуб решил наконец-то начать что-то делать и попросил меня сделать для них новую эмблемуза бутылку уксусаза щедрое вознаграждение. Собрав все свои навыки, я смог создать логотип, который пришелся по душе руководству.

Сначала сделаю небольшой брифинг по истории клуба. Клуб был основан бригадой волонтеров, которые каждый день собирались поболеть за команду из своего двора, но все каждый раз с грустью уходили с поля, вспомнив, что никакой команды в их дворе нет. Создав команду, они остановились они на весьма оригинальном и остроумном названии: Футбольный клуб "Футбольный клуб" - в честь их любимого вида спорта - регби (забыл сказать, они были американцами, поэтому называли регби футболом) и своего любимого места в их микрорайоне - клуба, куда они после каждой игры ходили отмечать продление беспроигрышной серии своей команды. Оставалось дело за малым - найти людей, за которых они наконец-то смогут болеть, смотря на их игры. На днях найдя первого игрока, руководство всерьёз задумалось о том, что можно взяться и за эмблему, так как ранее она была пустой. Итак, взявшись за создание новой эмблемы клуба, я принял во внимание погрешности старой:

1. На ней слишком мало элементов.

2. Элементы сложно отличить на общем фоне.

3. Нет никакого символа, который бросается в глаза и запоминается каждому, кто взглянет на логотип даже краем глаза.

Моей идеей было сделать что-то эдакое, что покажет историю клуба и его название, также уделив внимание клубной символике. Остановился я на следующем:

1. Зеленый фон с белым кругом и линией - символизируют футбольное поле с разметкой, отсылка к названию "Футбольный клуб".

2. Мяч - символизирует футбол, главный символ клуба; отсылка к названию - "Футбольный клуб".

3. Название клуба "Футбольний клуб" - символизирует название ФК "Футбольный клуб", отсылка к названию - "Футбольный клуб".

4. Слова "Футбольний клуб" - символизируют, что клуб действительно футбольный, а не хоккейный или баскетбольный. Отсылок нет, просто слова.

Сделав крутую эмблему, я взялся за форму. Основную я сделал зеленой - отсылка к цвету поля, чтобы игроки соперника не замечали наших игроков, сливающихся с газоном, гостевую - коричневой, так как на чужих стадионах газон всегда ужасного качества и в нем больше грязи, чем травы, поэтому там именно такой цвет будет сливаться с полем. 

Современный и комфортный клубный автобус украшен логотипами ФК "ФК" разных размеров в тех местах, где они закрывают дыры в обшивке - скромненько и со вкусом.

Маскот команды - мяч с логотипом клуба. Перед каждым таймом заходит в ворота команды-противника столько раз, сколько хочет увидеть забитых голов от своей команды.

И напоследок - рекламный постер.

Понравилась ли вам моя айдентика? Делитесь в комментариях!

Другие посты блога

Все посты