Tribuna/Футбол/Блоги/Живой взгляд/Новичок «Зари», поигравший в «Байере» и «Шальке»

Новичок «Зари», поигравший в «Байере» и «Шальке»

Как вам заголовок? Звучит, не правда ли?

16 января 2020, 21:34
6
Новичок «Зари», поигравший в «Байере» и «Шальке»

На официальном сайте “Заря” Луганск появилась информация о подписании латвийца Андрейса Циганикса. 

Ее разнесли по инету другие спортивные ресурсы. Читая заметку мы замечаем, что молодой латвийский парень поиграл и в “Байере”, и в “Шальке”. Огооо, восклицаем мы, вот это игрочилу подписали в украинский чемпионат - в Германии поиграл, как минимум второй Владлен Юрченко! И начинаем радоваться такому ценному приобретению. Наверно, так поступило незначительное количество болельщиков и просто читателей сайта. А большинство здравомыслящих задались бы логичными вопросами: что? где? и сколько? И потом просто бы проверили и убедились в достоверности информации.

Информация-то и не скажешь, что неправдивая, она просто предоставлена не в полном виде. Как мы легко можем заметить, даже не копая слишком глубоко по немецким ресурсам, а зайдя всего лишь на английскую версию Википедии, Андрейс играл за вторую команду “Шальке” в Региональной Лиге West, пятой по силе в немецком футболе. А в “Байере” он играл за U-19 в Юношеской Лиге Чемпионов, что весьма не плохо.

И почему, спрашивается, пресс-служба луганской “Зари” в представлении своего новичка не полностью предоставляет информацию? Ведь доверчивый читатель поверит в эту инфу и потом в разговоре со своими друзьями-фанатами расскажет им, что, мол, вон какого игрока выхватили из-под носа у европейских грандов - в самих “Шальке” и “Байере” играл (и не важно, что не в главных командах, на базе-то присутствовал, где они тренируются).

И это не камень в огород, безусловно, талантливого новичка (других великолепная скаутская служба  “Зари” не находит), а булыжник в ленивую или просто скрывающую информацию пресс-службу луганского клуба. Я не знаю почему они не дописали к “Шальке” циферку 2, а к “Байеру” U-19, наверно, чтобы выглядело более солидно, но лично мне это не очень понравилось и хотелось бы получать полную информацию от пресс-службы любого клуба. 

P.S. К слову, очень занятно, что новичок “Зари” является троюродным племянником Игоря Цыганыка, ведущего “Про Футбол”.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

68-ой наследник
6 февраля 2020, 20:44
4
Новый Райкард?
5 февраля 2020, 21:06
7
Лицемер Рабио
17 января 2020, 19:11
4
Бронепоезд в действии
16 января 2020, 16:00
4
Сумасшедшие края
15 января 2020, 18:30
2
Все посты